Володимер Олiйник

Чем на ваш взгляд, лучше отмыть ГБЦ ???

ГБЦ в данный момент лежит на столе, делаю капитальный ремонт, и вот надо её отмыть, от "бяки" всякой. Может кто посоветует, подскажет, даст нужные ссылки на материалы, как и чем отмыть эту алюминиевую хрень от "каки" "бяки". Заранее благодарен!
С Уважением.

Солярой пытался, киросин и бенз не помог, пытался отмыть "ШУМАНИТ" едкая хрень, "бяку" смыло, но алюмишка стала тёмная, это норм? или я переборщил???

Ксюнька Ксю

Может что и есть лучше но я всегда мыл бензинчиком с кисточкой, а еще делал железную щеточку из мягкого тросика и трубки потом всё сжатым воздухом

Um
Umeedy

бензином под давлением

Вячеслав Смагин

Шуманит окисляет алюминий, поэтому и потемнел, думаю ничего страшного в этом нет, только промыть теперь хорошенько надо большим количеством воды, чтоб в полостях не остался и не сжирал дальше.

Шеннепей

Соляркой.

Иван

есть такая хрень называется (сода каустическая)

Рустам Курбанов

бензин, керосин, Но салярой не советую еще больше соберешь Бяки