Людмила Дроздова

Пицца Кто любит, и какой рецептик?

Александр Ефремов

итальянскую пиццу люблю, но не знаю как готовить

Юл
Юлия

слоеное тесто, немного колбасы, маринованных грибов, капельку лука, помидорок и естественно сыр

Андрей Дзюба

тесто - дрожжевое. Можно купить в магазине, чтобы не возиться. Тесто раскатываем тонким слоем. Смазываем томатной пастой, посыпаем тертым сыром. Укладываем обжаренные с луком шампиьоны, потом слой нарезки (я обычно беру бекон) , слой нарезанных свежих помидор дольками, и побольше сыра. После того как пицца бцдет готова, посыпать зеленью (базилик, петрушка) . У меня на 500гр дрожжевого теста уходит 500 гр. сыра, 500 гр. нарезки, 500 гр шампиньон (можно маринованных)

Николай Чуланов

я готовлю без рецептов. Просто тесто замешиваю на дрожжах, двух яйцах и маргарине, и оставляю чуток отдохнуть. а тем временем занимаюсь начинкой. Обычно это парочка видов колбас, вареная и полукопченая, их надо нарезать, еще нарезать помидоры, натереть на терке сыр, парочку зубчиков чеснока мелко нарезать. Если есть желание, то пожарить немного грибов. вот кажется и все приготовления.
Потом раскатать тесто, противень очень и очень немного присыпать манной крупой, и отправить тесто на противень, слегка приподнять бортики . Теперь надо поверхности теста размазать кетчуп, разложить колбасу, открыть баночку оливок без косточек, их тоже отправить туда, грибы, чеснок, словом, все. что было подготовлено для пиццы. Потом сунуть все, что еще хочется добавить. например, зелень. Теперь посыпать всю эту красоту сыром о пихнуть противень в духовку градусов эдак 180. Готова пицца будет тогда, когда подрумянится сыр и пицца начнет издавать соблазнительный запах. Конечно же такого рецепта нет в интернете, просто потому что я готовлю так. как хочется именно мне, но поверьте, она просто очень вкусная.

Юсик Пандочка

Не люблю возится с тестом, выпекать и т. д. , а пиццу люблю. Взял рецепт из интернета, немного усовершенствовал и теперь готовлю исключительно такую пиццу. (Быстро - Просто)

Хлеб\батон крошите по желанию, обильно заливаете молоком (на батон - 200мл молока) . Щепотка соли + 2 яйца + пару капель майонеза. Через 10 минут мешаете руками, добавляете муку и вымешиваете тесто (вымешивать можно уже ложкой) . Консистенция - не жижа, как густая сметана. Затем наливаете масло в сковороду, выкладываете тесто ложкой (сковороду на огонь не ставить) , разравнивая, что бы тесто заняло всю площадь сковороды + небольшие бортики. Тесто смазываете смесью кетчупа и майонеза, на тесто выкладываете лук (четвертинками колец) , затем колбасу, сосиски, мясо, грибы или что-либо по желанию, посыпаете зеленью. Следом тонкий слой помидоров или лечо (можно без них) , следом трете сыр по вкусу, и под крышку на самый медленный огонь на 25-35 минут.

Готовность проверяйте лопаткой, низ должен быть золотисто-коричневым. Безусловно вкусно и восхитительно + исключаем геморой с тестом и духовкой. По такому рецепту - пицца доступна всем.

Николай

Тесто для пиццы - самое простое - два стакана муки, стакан воды, по пол чайной дложки соли и сухих дрожжей, немного сахара и пара ложек раст. масла.
Замешать, дать подойти в тепле (минут 15), раскатать тнким слоем на противне, посыпанном манкой, смазать маслом и разбавленной томатной пастой, уложить моцареллу (или вымоченный сулугуни) , посыпать орегано.
Выпекать 10-12 минут при 250-270 град.
Кетчуп, майонез, слоеное тесто - это не для пиццы.
А в батоне - вообще - банальная "жрачка"...

El Camino ***

Заказываем в пиццерии) Хочу приготовить в мультиварке. Никто не пробовал?

Та
Татьянка

Здравствуйте!
Хотите попробовать самую оригинальную и вкусную пиццу "Вертушку"?
Переходите на сайт "Хрумка со вкусом" и готовьте!
http://eda-recepty.com/cooking/8211-pitstsa-vertushka
Приятного аппетита!

Мария Милакова

я заказываю в пиццерии)

Arkadii Troshec

Для тех, кто боится испортить фигуру, я делаю диетичную пиццу : тесто состоит из яиц, кефира и ржаной муки или обойной, каплю соды гашеной, до консист. сметанки. Заливаю в силиконовую круглую форму, смазанную (скудно) маслом, ставлю в духовку, чтоб чуток подсох верх, вынимаю, смазываю кетчупом (без крахмала) , курячий фарш, соленые огурцы/оливки, вареное крошеное яйцо, перец, травки и сыр сверху. Можно и помидорок покрошить тонко под сыр, а также добавить шампиньонов (дело вкуса) . Без колбас, майонезов, маргаринов и проч. Вкусно, поверьте ))

Андрюха

пиццу просто обожаю часто готовлю

Ленка Швалёва

пиццу люблю. главное помидоры и побольше сыра!

Сергей Троскин

простообудеш желеть если не побробаеш майонез 99999999 кг и + 1 кг

Александр Омельченко

Пицца грибная

Продукты для теста: 200г муки, 15г дрожжей, 0,5 стакана
теплого молока, 2 столовых ложки растительного масла, щепотка соли.

Для начинки: 200г грибов, 100г сыра.

Для соуса: 0,3 стакана кипяченой воды, 2 яйца, 3 столовых
ложки рубленой зелени укропа, 1 столовая ложка лимонного сока, соль и перец по
вкусу.

Смешайте молоко, дрожжи, муку, соль и масло. Замесите
крутое тесто и положите его в теплое место на 30 минут, чтобы оно подошло.
Тонко раскатайте его, смажьте маслом и выложите в форму. Сверху положите
измельченные жареные грибы и посыпьте тертым сыром.

Яйца взбейте, смешайте с лимонным соком и водой. Добавьте
соль, перец и зелень. Все хорошо перемешайте и полейте получившейся смесью
пиццу.

Выпекайте ее в духовом шкафу 25-30 минут.