Александр Киселев

У кошки окрепло молоко.

У нашей кошки, молоко как бы окрепло. Ну вот трогаешь и будто там плоский камень в груди. Что делать?

Она не кормит! Котят раздали, они уже кушали сами! А одного задавила машина вообще (

Да и там как бы камень плоский в пакетах ее молочных. Крепкий крепкий!

Роман Поздняков

а она кормит сейчас вообще?
В любом случае - вам к ветеринару надо.

Так как не видно кошки, не могу сказать, что там такое.

Или, если кормит - одна из форм мастита.

Или мастопатия - типа нарушения работы желез.

Или онкология - может быть трех видов "надо наблюдать и не трогать", "можно убрать и все хорошо будет" и "это побочное явление от более страшного заболевания. На хороший эффект от лечения не надейтесь".

Без врача можете упустить легкое решение проблемы - дотяните, например, до температуры и воспаления.

Яна Журавлева

У нашей такое было, хотя котята сосали её отлично. Ветеринар выписал мазь и обстричь кошкины сиськи от шерсти, мазать несколько раз в день. Не знаю помогло ли, может котята сами рассосали.. . (одно знаю, ей очень больно сейчас)

Ирина

Это называется лактостаз или мастит, он и у людей бывает. Заставляете котят сосать эту сиську. Или сами массируйте и выдавливайте молоко, иначе до гноя недалеко.

Ирина

Это результат раннего отрыва котят от кошки, может перейти в гнойный мастит. Да какая разница-то вам...