Mike

Надо ли сцеживать молоко после компрессов у кошки?

Кошка 2,5 года после кесарева, котятки не выжили, роды были первые. Сегодня 6-ой день после операции, начала делать компрессы из капустных листьев, до этого сцеживала молоко вручную. Колю травматин и мастометрин. У нее сейчас одна железа уплотнена, не могу ее размассировать. Идти к ветврачу?

Эдуард Евстигнеев

Нужно ту железу, которая нагрубела - сцедить с нее молоко. С других не нужно. Если будете сцеживать молоко со всех желез, то оно будет снова появлятся, а если нет - то оно уйдет само. Продолжать колоть мастометрин и мастита не должно будет образоваться.