Наталия Шилкина

прекращение лактации. Когда правильно сцеживать молоко?

Последнее время кушали мы только по ночам, дочке год и два месяца. Вчера я заболела гриппом сильно и пришлось начать пить таблетки. И ночью стала давать молочко "Тема". Вот только что мне делать со своей грудью. Перевязываться, везде пишут что это неэффективно и большой риск заработать мастит. Гормональные таблетки, не хочется, может повлиять на последующюю лактацию (у нас первый ребенок) Решила пить настой шалфея и мяту. Но вот вопрос наконец то.. . Когда нужно сцеживаться? Сейчас у меня грудь начинает наливаться, но не "каменная" ещё пока.. . начинает побаливать, но терпимо.. . Надо ждать пока совсем тяжко станет и тогда до облегчения немного сцедить? Или не тянуть.. . Боюсь мастита.. . Как он вообще выражается? Спасибо всем, за советы, заранее!!!

Ди
Диана

При первых признаках дискомфорта надо грудь давать ребёнку, что бы он всё "сцедил". Если вы какие-то таблетки от гриппа принимаете (я, кстати, не очень понимаю, что можно принимать ОТ ГРИППА) , то просто сцедитесь до чувства облегчения в груди.