Антон Делов

тем кто прекращали лактацию, как правильно остановить лактацию?

я беременна и надо прекратить лактацию, да и ребнку уже 1 год и 5 мес, можно оторвать, 10 часов не кормила грудью, грудь набухла, как правильно прекратить лактацию, что деать, как у вас было?

Михаил Хромов

Давайте ребёнку сосать только когда невмоготу. Или сцеживайте, если взялись принципиально. Резко прекращать, чего-то там перетягивать, пить травки не надо. Просто по убывающей кормите и сцеживайте. Плюс поменьше жидкости и горячих ванн.

Venera Bunesko

продаются таблетки, посоветуйтесь с врачом.

Ольга Щербатых

не доводить до того что бы были комки и затвердения.
Если сильно налилась немного сцедить.
Поменьше пить горячего, меньше жидкости.

Я кормила 1год11мес, просто перестала давать и все. молока не было, не приходило)

Nastena

Кормления потихоньку сводятса к одному в день и потом заканчиваютса вообще. У меня молока было очень много, я уложилась за месяц. ) потом дня 3 с капустой походла и все! Свободный человек)))))

Наталья

как почувствуете прилив надо сцедиться, но НЕ до нуля, а до облегчения в груди.
пейте листья шалфея - ооочень помогает.
ну и конечно не кормите вообще.

через 2,5 недели у меня молоко ушло.