Юлия Щербакова

как повысить лактацию

Денис Калистратов

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши;
овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки;
кисломолочные продукты;
салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
Частые прикладывания к груди ребенка, отдых и прогулки на улице.

Юлия Кутейникова

кормить почаще в т. ч и ночью, особенно с 3-8 утра

Мария Горбачёва

Горячий чай с молоком, Завар из листьев брусники (хорошо помогает) горьковат с конфеткой нормально))))

Ольга Соломенцева

В аптеках есть чаи для лактации, Спросите, они вам предложат все что у них есть. Гречка хорошо для молочка.

Лейла Маммедова

пить много жидкости (чай, компот) , спать на животе и самое главное это внушение. что молока будет очень и очень много, тогда именно так и будет. главное настрой на очень продолжительное кормление, я не могла это кормление в обоих случаях закончить, приходилось прибегать к медикаментозным препаратам с двумя дочерями. Да и прикладывайте к груди по требованию ребенка.

Татьяна Багира

Постоянно сцеживаться (пусть даже 3 капли) . Я пила чай с шиповником, укропную водичку (1 ч. л. семян укропа на стакан кипятка) это и для животика ребеночка не плохо будет, также есть чай Hipp natal для кормящих матерей для повышения лактации с фенхелем, анисом и еще там какие-то травки (не всем помогает) . Можно выпить пару глотков пива. А самое хорошее средство, которое помогло мне и моим подружкам - это таблетки Апилак

Александр Мишкин

Мне ооочень помогли грецкие орехи и сгущенка. =)Насчет сна на животе - лучше не надо. . Лактостаз как одолеет - мало не покажется, и молоко вообще пропасть может. И лучше не сцеживаться постоянно, а постоянно ребенка к груди прикладывать, как можно чаще. Чем чаще - тем лучше.

Ма
Марина.

Еще таблетки есть специальные для лактации, в аптеках продают