Милька Я

простута (гербес) и лимфоузел

пару дней назад сильно продуло, потом вскочила простуда, а вчера воспалился подчелюстной лимфоузел и болит когда докасаюсь. самочувствие среднее. Чем лечить это дело?

Елена Ракитина

Герпес лечиться ацикловиром, вылечишь герпес пройдет узел.

Андрей Мальцев

Лечить инфекцию горла, зубы возможно. После лечения лимфоузел уменьшится месяца через 2-3.

Smokli Roland

Таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 4 раза в сутки в течение 5 дней, мазь Панавир, Зовиракс, Фенистил.
Лимфоузел пройдет, когда сойдет простуда.

Пашка Борисов

Обратится к врачу как минимум. Потому что лечение должно быть комплексным. Скорее всего, в такое лечение будут входить противовирусные препараты, потому что герпес это вирусное заболевание, обостряется он на фоне снижения иммунитета, чаще всего. Ну, а воспаленный лимфоузел, обычно это следствие вашей болезни и простуды. Сам же герпес, нужно тоже лечить, я имею в виду высыпание само, обычно его мажут специальными кремами. Много есть и народных методов лечения герпеса, но они в основном убирают косметический дефект, подсушивают, но проблему полностью не убирают. Для решения самой проблемы, лучше применять лекарственные препараты, я герпес мазала гелем Виферон в течении дня, он не только подсушивает высыпание, но и устраняет герпес. Кроме того, уместен будет и прием витаминов, ведь организм сейчас ослаблен и витаминизированая помощь со стороны явно не помешает.