Андрей Пронин

Почему в России так не востребована профессия ПСИХОЛОГ? ? Или проще взять бутылку водки и к соседу по душам поговорить?

Юлия Фролова

Не тот менталитет.

Отабек Мусаев

Слишком много развелось самоуверенных недоучек, орущих на каждом углу о своих "умениях".

Серега Пирогов

Честно - проще. И можно без водки.

Ксения Лукьянова

не тот менталитет, согласна.

Ан
Анка

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Дело в том, что в Советском Союзе очень долгое время ( с 1936 по 1989 годы) был госзапрет на неакадемическую ( ненаучную, но связанную с
разговорным воздействием на здоровых людей) психологию. Отсюда, незнание психологии большинством " обычных" людей ( непрофессионалами). Анатолий Снеговой, психолог-консультант.