Тома Калимулина

В неканонических книгах заблудшим, Всевышний оставил лазейку, для покаяния во грехах говоря прямо в лоб о равновесии...

Как напротив зла - добро, и напротив смерти - жизнь, так напротив благочестивого - грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого.
(Сир. 33:14)
Вы как? Каяться будете при жизни, или на авось полагаетесь?

Светлана Рева

А вы попробуйте ради интереса покаяться, искренне, со всей глубиной, чтоб до печёнок. Не так то просто. Может на смертном одре по-другому, не знаю

Руслан Измайлов

цитата не по вопросу.

Дмитрий

купец.. прикрой рот... ты вообще тролль в квадрате... знаешь, что говорится про читающих чужую переписку...) и мечтающих о чём?) а говорится простое-МУДАК..

Александр Старченко

что-то вообще не поняла. . о чем вопрос. . если к верующим то исповедь чем чаще тем лучше с последующим причастием. . счастье если раз в неделю. . а если к другим. . к тем более- *заблудшим*..то зачем им эти неканонические книги. .
эта лазейка. . куда- простите..

Павел Усачев

Вы изначально делаете неверный вывод, причиной тому шаблонное мышление которое воспитывается штампами в нашем мире и к сожалению большинству прививается.. . Дело в том что никому а тем более Всевышнему никчему создавать лазейки и тому подобное по причине никчёмности такого занятия, если вы внимательно всмотритесь в то что вы написали то там вполне конкретно сказано или если хотите указано где искать всевышнего хоть одному хоть другому.. . Не зря ведь во всех учениях говорится о срединном пути...

Андрей Захаров

Грех это искажение уход от своей сути. Отпустить себя ты можешь только сам. Но как правило человек не знает как это сделать и потому ходит в церковь на покаяние и сам по себе ритуал делает это за него. можно до упора спорить, но когда то Иисус и предположить не мог что будут проводить миллионы ритуалов не имеющих ни какого иного смысла кроме обобщающих традиций и контроля над толпами. Где написано в библии что Иисус распорядился поставить иерархию священослужителей, которые будут помазаны благодатью божьей на отпущение грехов? По сути Иисус оставил после себя 12 апостолов, а не миллион священников которые на протяжении 2000 лет творили отнюдь не добро. Святая Инквизиция, Крестовые походы, уничтожение памяти Рода путем вытеснения ценностей самобытных народов замещая их на те которые угодны церкви. Все 12 заповедей нарушать 2000 лет а потом тыкать во всех вокруг крича что они все грешны не дело.))))) ) Тем более в Библии сказано не судите да не судимы будете))) ) каждый человек сам делает свой выбор так даже в Библии написано которую я лично глубоко уважаю и ценю чувства верующих. Однако считаю что верующие не в праве навязывать свою идеологию окружающим, каждый человек должен прийти к Богу самостоятельно и у каждого свой путь, а то получается что стать одним из членов Христианской или мусульманской религии это как в партию вступить, кто не с нами тот против нас. Сама вера по себе дает много человеку, который сделал осознанный выбор в эту сторону, но если всех подрят толкать к нему, то церкви очень скоро опустеют, потому что должна быть свобода выбора.

Роман Евменов

Для того что бы покаяться, нужно 100% уверенность в то, что мы не повторим этой ошибки. если уверены, кайтесь на здоровье. Вот я курю, пытаюсь бросить, бросила, потом опять начала, причем бросаю легко, покаялась и опять начала, это не дело!