Рыбка Золотая

Если показать господину полицейскому сертификат (не ХО) на нож, он должен отстать или по факту это бесполезная бумажка?

И вообще почему он должен верить какой то бумажке? Я так понимаю для многих неграмотных полицейских это будет просто бумажка.. . Тем более сейчас интернет кишит всякими сертификатами... Вообщем я не понимаю как это действует.

Степан

Алексей, в стране ЗАКОНОДАТЕЛЬНО для несовершеннолетних введен комендантский час и болтаться после 22 часов (регионы могут вводить свое время) даже с перочинным ножом не рекомендуется.
2. Ношение ножа не преследуется (За нарушение правил хранения или ношения ХО возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием ХО или без такового) . Преследуется его применение. Для справки: поварской нож Шеф, по ФЗ Об оружии, -ХО
3. Сертификат действителен только на момент покупки ножа и при его хранении (есть такие коллекционеры) , но не при его ношении ( с развитием полиграфических средств изготовить его не проблема) и полиция не обязана разбираться к чему относится твой нож (это вопрос сертификационных подразделений МВД) .
4. Остальные выводы делай сам.

Екатерина Турчанина

Я думаю, что человеку, закончившему юридический институт, можно болтаться по улице и после 22 часов
По пункту 3 бред полнейший
Сертификат выдается ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ножа, у покупателя информлист этого сертификата
Если нож УЖЕ СЕРТИФИЦИРОВАН, то повторная его сертификация является превышением своих служебных полномочий экспертом
Ножи сертифицируются экспертами МВД РФ. и их заключение является обязательным для всех нижестоящих экспертиз
Так что, если коп не верит бумажке, то пусть изымает под протокол, с понятыми, с полным описанием
ножа, и приложенному к протоколу информлисту
Вопросов о его умственной полноценности у его начальства и экспертов будет немало