Петрович .

Внезапно перестали работать стеклоподъемники на машине ВАЗ 2114, на обоих дверях

Предохранитель целый, Реле снимал, прозванивал - целое.
Согласно электросхеме плюс подходит на каждую дверь отдельно, минус свой у каждой двери.
Плюс один и на подсветку кнопок и на сами кнопки открывания, кнопки горят, следовательно плюс есть.

В чем может быть проблема?

А-
Алексей -4444444

устал писать, этим советчика, которые пишут на любой вопрос по электрике: - массы нет! ! !поищите свою массу в другом месте, человеку нужна помощь а вы тут ...
уважаемый Николай, все негативные вещи к нам приходят внезапно! ! !

так ка вы имеете познания в электрической части, нам будет легче обьясниться, это хорошо.

чаще всего неисправности данного типа исходят от блока управления стеклоподьемника, по простому от кнопок

давайте разделим цепь на 2 части и проверим каждую по отдельности,

1 разъединим штекер до кнопок и разъединим провода идущие двигатель стеклоподьемника, двигатель проверяем с помощью + и - подведенный отдельно, можно другим аккумулятором, штекер до кнопок проверяем простой лампочкой, если и тут и там все в норме, значит причина в кнопках а точнее в перемыкающей пластике -контакте типа качели

если есть вопросы, отпишитесь, сегодня уже 2 из 2 человекам мои советы помогли, а наличие рабочей подсветки в кнопках не говорит о рабочем состоянии самой кнопки, там система как у обычного выключателя у нас дома

удачи!!!

Елена Санатуллина

Круто ответили выше!
А как проверяли реле? Оно проверяется в замкнутом и разомкнутом состоянии. А вообще оно срабатывает при включении зажигания, это не сложно проверить по щелчку. Ну и проверить выходит ли питание из монтажного блока. Подсветка кнопок обычно питается от включения габаритов. Масса общая. Как правило сразу две кнопки не выходят из строя.

Александр Жирнаков

выковыриваешь кнопку из двери, включаешь зажигание, и прозваниваешь прямо на кнопке провода, там 2 плюса, два минуса, и два на моторчик, + один на подсветку, всё очень просто

Давид Санадзе

нашёл причину? у меня такая же хрень

Александр

У меня была причина в том, что в блоке управления подгорел один контакт релюшки и прилип к дорожке