Ма
Марина

Как часто поливать гиппеаструм и что он любит - тень или свет?

Письменная Елена

Любит яркое солнце, полив лучше через поддон, летом обильно, любит питательную почву и подкормки, можно органические.

Павел Евстифеев

Как можно больше солнца! Летом необходимы органические подкормки -перебродивший коровий навоз, куриный помет. Это залог обильного цветения.

Елена Агеева

Любит он свет, тем больше, тем лучше! Поливайте через поддон и подкармливайте его!

ОК
Ольга Кулясова

Его можно вообще не поливать, если луковица крепкая. Или редко, по мере надобности, то есть 1 раз в день по немногу. А вот что он не любит - это избыток и застой влаги. В поддон не обязательно. Это очень многолетнее растение (десятилетия, а может быть и сто) , так что с поддонами возиться не обязательно. На светлое место ставить.