Юлия

Как вы относитесь к аниме?

И отрицательные и хорошие отзывы приветствуются.

Лена Семичева

Японская анимация может внести разнообразие в вашу жизнь 🙂

Серёга Добров

Выше пример ответа типа "Пастернака не читал, но осуждаю! "
---"Главное отличие это тотальный уход от реальности в этой культуре. Это
основной курс. Отсюда и нереальные костюмы, монстры, тентакли и прочая
ересь. "
Аниме это не культура, это просто вид искусства. Как любое искусство аниме подразделяется на жанры. И если в фантастике любого вида человек видит уход от реальности, то мне такого человека просто жаль. Он духовно нищий.
А более реальных произведений чем те же слайсы (жанр "слайс оф лайф" в переводе с английского означает "кусочек жизни") ни в какой другой мультипликации не было и нет.
---"Наше же мульти творчество наоборот направлено на отождествление героя с
собой для поиска и решения реальных задач и проблем. Для поиска своего
реального я и ответов на вопросы, которые задает реальная жизнь. "
Ну конечно можно себя отождествлять и с зайцем и считать зайца в штанишках реальной жизнью, но боюсь это уже шизофрения. 🙂
---"Я уже не говорю про хентай и про разницу сексуальных культур, которая у
всего аниме не имеет сходств ни с одной западной или европейской. Это
очевидный результат колоссальных комплексов в отсутствии реального
общения, физического контакта с противоположным полом своего возраста и
удовлетворения нормальных сексуальных потребностей и банальной
сексуальной грамотности. "
А вот и причина, человек кроме хентая похоже больше ничего не видел. 🙂 Ну конечно если судить по кинематографу исключительно по порнографии - то кинематограф - ужасная гадость 😞
Что же касается бреда про сексуальные потребности, то похоже человек
судит о том чего просто не понимает. Вряд ли он был в Японии. Да и насчет сексуальной грамотности, представителю страны, где беременной одинадцатилеткой уже никого не удивить, и что по количеству абортов как минимум в тройке лидеров на протяжении 20 лет, стоит помолчать.
---"Отсюда фантазии порождающие непроходимый блевотный бред, со всеми
вытекающими последствиями, в виде монстров, роботов, туалетной и
животной темы. "
Человек явно пересмотрел хентая, надо его пожалеть 🙂 Он не видел никогда нормального аниме, но судит о нем. Кстати монстров в таком жанре кинематографа как "horror" чуть менее чем до хрена, а в советской фантастике попадалось немало роботов. Или считать "Девочку из будущего" блевотным бредом, потому что там есть робот Вертер?
---"И если Вы скажете что там изнасилований в сотни раз меньше, то это не аргумент.
Сексуальных преступлений там в понятии нашего права меньше, а в их ровно больше. "
После этого пассажа у меня появились серьезные сомнения во вменяемости этого человека. 😞
Понятие изнасилования в УК РФ и Японии схоже чуть менее чем полностью.
И если по статистике у них фактов изнасилований меньше, то пытаться доказать что их больше - это просто какое-то нарушение мыслительной деятельности.
Что касается моего отношения - то как к любому другому виду искусств. Смотрю то что нравится, ругаю то что не нравится. 🙂

Тамик Валиев

Однажды кто-то спросил меня: "Стоит ли смотреть аниме? ". Я было хотел утвердительно ответить, но тут же волна различных внутренних противоречий захлестнула мой разум. Я даже растерялся, не в силах вымолвить ни слова. Но недавно я всё-таки смог прийти к логичному выводу, который расставит все точки над Ё.
Для Европейца культура Аниме чужеродна, будем откровенны. Чужие обычаи, понятия, стиль общения и межличностного взаимодействия плохо соответствуют привычным нам. Аниме сплошь и рядом состоит из сюжетов, главные герои которых по сути нихрена не делают, но в то же время вокруг них вырастает целая увлекательная история. Казалось бы, ты весь такой ШКАЛЬНЕГ, ничего не делаешь, и тут вокруг тебя начинают вертеться красивые девчонки, вокруг происходит лютый пиздец, а ты становишься главным героем всего этого. Нет, остановитесь. Так не бывает [за очень редкими исключениями] .
Все несуразности, порождаемые подчас больным мозгом авторов, меняют мировоззрение зрителя, заставляя в эти несуразности поверить. О чём я? Да всё просто. Человек приобретает психологические отклонения. Аниме при употреблении в особо крупных дозах может стать причиной психологической депрессии, уныния, разочарования в несоответствующей аниме-идеалу жизни. Развращённость, распущенность, цинизм и презрение ко всему вокруг? Не удивляйтесь, это последствия того, что ваш мозг оказался слишком слаб, чтобы противостоять аниме. И таких откровенно психически слабых людей большинство. Я и сам такой, если честно.
Но. . .Аниме позволяет стать более устойчивыми к стрессам в реальной жизни [ещё бы, если вся эта жизнь для тебя уже сплошной стресс] , так же нельзя забывать, что идеалы, насаждаемые аниме-миром, хоть и чужды нашему человеку, но в большинстве своём благородны. А это помогает духовно развиваться и даже строить свою жизненную философию, хоть большая её часть и будет копией чего-то более раннего.
С аниме начинают бороться те, кто теряет своих "клиентов". РПЦ в частности. Молодые люди больше не идут в церковь, а старики и вдовы за 40 скоро умрут, что бы вы там не думали. Хикки, в появлении которых аниме сыграло не последнюю роль, предпочитают сидеть дома, нежели работать на заводе или молиться в храме. А это не выгодно ни Государству, ни церкви. Поэтому рано или поздно тоталитарный пояс затянется и культура нихренанеделанья изживёт себя. Здесь многие могут со мной не согласиться. Но очевидные факты начала борьбы никто отрицать не станет.
Так какой же можно сделать вывод из всего, что я изложил? Если вы человек, который имеет семью, работает и всячески к чему-то стремится, то НЕТ. Не смотрите аниме никогда. И не начинайте. как бы вам его не насаждали. Ну а если вы хикка/шкальнег/обыватель или прочее вырождение социума, то добро пожаловать в новый мир
@Сие есть анимепаста. Касательно материала-слил с лурка. А так. . анима уже не торт. Инфа сотка. Уже нет того энтузиазма смотреть его снова. Ибо деградирует.

Алина Литвинова

Говно галимое

Aizada Darieva

отрицательно.
огромная пропасть между нашими культурами.
Главное отличие это тотальный уход от реальности в этой культуре. Это основной курс. Отсюда и нереальные костюмы, монстры, тентакли и прочая ересь.
Наше же мульти творчество наоборот направлено на отождествление героя с собой для поиска и решения реальных задач и проблем. Для поиска своего реального я и ответов на вопросы, которые задает реальная жизнь.
Я уже не говорю про хентай и про разницу сексуальных культур, которая у всего аниме не имеет сходств ни с одной западной или европейской. Это очевидный результат колоссальных комплексов в отсутствии реального общения, физического контакта с противоположным полом своего возраста и удовлетворения нормальных сексуальных потребностей и банальной сексуальной грамотности.
Отсюда фантазии порождающие непроходимый блевотный бред, со всеми вытекающими последствиями, в виде монстров, роботов, туалетной и животной темы.
Ну и как очевидный результат тема агрессии, педофилии и содомии в основной массе .
И если Вы скажете что там изнасилований в сотни раз меньше, то это не аргумент.
Сексуальных преступлений там в понятии нашего права меньше, а в их ровно больше.

Ина Чолаку

так же как и к кино. то есть к некоторым плохо, а к некоторым хорошо