Djonik

Все ли природа предусмотрела?

Вот такой интересный вопрос для размышления: казалось бы природа в животных и человеке все предусмотрела. Регуляция поведения гормонами, глотательный, рвотный рефлекс и т. п. , люди не едят себя и обычно не едят сородичей, а вот нету же рефлекса, не позволяющего сдирать корочку с ранки или пузырек от ожога например, а ведь так и самому себе навредить можно.

Милана Умниева

Природа предусмотрела Главное-Смерть Всех Живых Существ, чтобы планета не перенаселялась.

Ди
Диана

ну да очень нужен рефлекс от сдирания корочки на ранке. и тогда нужен рефлекс не перебегать дорогу в не положенном месте, не нарушать правила дорожного движения (для водителей), короче общий рефлекс самосохранения

Lev Fedorov

Дурь человеческую не предусмотрела, а так в остальном всё по плану.