Александр Денисов

От какого источника света такой блик в глазах модели? см фото

Татьяна Леонтьева

Можно, например, использовать обычный квадратный софтбокс с непрозрачной, квадратной же, маской посередине (на нижеприведённом примере именно такой нет) :

Если такой источник расположен достаточно близко к модели, то, в качестве "бонуса", получится ещё и нестандартная схема освещения, при которой центр лица будет освещён слабее, чем его стороны (хотя, здесь явно использовались дополнительные источники по сторонам) :

Фотограф: Николай Бирюков
Модель: Марина Кашлева

P.S. Судя по остальным снимкам этого фотосета - это именно импульсный источник света такой формы, а не "вфотошопленный" блик, хотя эффект и усилен в редакторе.

Cdtnkfyj Gfmhv

От компьютерной графики.

Н:
Наталья :)

На фото серъезная цифровая обработка, скорее всего отснято в студии или с использованием импульсного света, любые лампы при импульсном свете не оставили бы бликов на зрачке они на много слабее вспышек, а импульсный свет такой формы на сколько я знаю не бывают, да и слишком ровно они расположенны на зрачках. Думаю, что это исключительно цифровая обработка.

Андрей Додонов

Импульсникм действительно отражаются в радужке т частенько можно понять какой именно отражатель использован при съёмке ( портретная тарелка, софт бокс, зонт и т. д. ) Но здесь просто рисунок
Во-первых нет фотражателя такой формы .
Во-вторых в студии пыху в лоб ни один дилетант не направит
В-третьих при таком освещении ( справа чуть сзади и слева чуть сзади ) скорее-бы откразился фотограф. .

Наиль Садреев

четыре лампы дневного света