Valera Storogenko

Определите юридическую природу данных отношений с участием Стоянова и основания их возникновения.

Гражданин Болгарии Стоянов решив открыть столярную мастерскую, он получил в городской администрации лицензию на изготовление мебели с правом реализации ее на рынке. По его заявлению отдел вневедомственной охраны ГОВД заключил с ним договор на охрану готовой продукции и домашнего имущества. Вследствие нарушения правил пожарной безопасности возник пожар в мастерской, который был потушен пожарной охраной. Помимо ущерба, причиненного мастерской, сгорела баня, принадлежащая соседу Кулакову. Он предъявил Стоянову иск о возмещении ее стоимости. А государственный пожарный инспектор вынес постановление о наложении на него штрафа за грубое нарушение правил пожарной безопасности.

Марийка Lopatkina

договорные отношения: основания возникновения прав и обязанностей - подписанные договора.