Анна Адылова

Сын потерял в России паспорт гр. Украины. Заменит ли его при выезде из страны военный билет?

Ska

Сыну необходимо обратиться в полицию и получить справку об утере паспорта. Затем со справкой пойти в консульство Украины, чтобы выдали свидетельство для беспрепятственного возвращение в Украину. Если сын на законных основаниях постоянно проживает в РФ, в консульстве будет выдана справка, временно заменяющая паспорт. Потом в этом же консульстве можно будет оформить новый паспорт.

Zoka Mister

Нет, не заменит. Как и справка из полиции и иные справки.
Право на пересечение ГГ в вашем случае дает только свидетельство на возвращение в Украину, выданное диппредставительством Украины.

Георгий Тараканов

Со справкой, выданной органами внутренних дел России об утере украинского паспорт сможет выехать с территории России ...