Анна Платонова

Кто-нибудь солил кефаль по такому рецепту? Может подскажете что-нибудь проверенное? Есть 2кг

Описание приготовления:
Как приготовить кефаль соленую?
1. Первым делом надо почистить рыбу. Выпотрошите кефаль через жабры. Брюшко надо оставить целым, поэтому не разрезайте его. Помойте рыбу. Лучше всего мыть ее в слабосоленой воде, а мыть надо так, чтобы крови не осталось.
2. Промокните кефаль бумажным полотенцем.
3. Засыпьте соль (200 г) в брюшную полость и положите рыбу брюшком вверх в кастрюлю. Прижмите донышком и гнетом, оставьте в темном прохладном месте на 2 дня.
4. Через два дня слейте рассол и приготовьте новый. Рассол готовится из расчета 200 г соли на 1 литр воды. Сколько рассола слили, столько и добавили.
5. Рассол менять надо каждые 2 дня. Соленая кефаль будет готова на 9-10 сутки.
6. Соленую кефаль хранить надо в банке, в рассоле в холодном и темном месте. Перед употреблением рыбу отмочить в течение 2-3 часов в чистой холодной воде, после чего подвялить в подвешенном состоянии в течение суток.

Сергей Царёв

Не берите не когда слишком трудные рецепты, и из обычного можно сделать шедевр, главное уметь, а если не умеете то и из самой дорогой рыбы в мире вы ничего не сделаете вкусного.. .
Возьмите простое... простое всегда быстрей и вкусней

Евгения Дровняшина

От такого рецепта засолки от кефали останется одно название.