Св
Светлана

рецепт мяса по французки кто подскажет?

Надежда Мусаева

Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение 25 минут при температуре 180 градусов.
Готовому мясу дать настояться 10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Сергей

А Вы попробуйте заменить майонез на сметану с чесноком и зеленью!... ничуть не хуже и еще даже вкусней! (отойдите от дурацких стереотипов!)...

Юлия Кошелева

отрезаешь со своей жирной ляшки мясо и жаришь

Yana Alieva

Говядину разрезаем на порционные куски, отбиваем хорошо, тоненько. Соль, перец. Выкладываем на смазанный маслом противень. Сверху лук обильно, нарезанный тонкими полукольцами. Далее - картофель. Тоже тоненько нарезанный, иначе не пропечется хорошо. Тоже присолить. Далее - слой сыра, натертого на крупной терке. На противень подлить немного водички, чтобы убыстрить и улучшить процесс приготовления. Срезать у пакетика майонеза кончик, и деликатно сверху нанести тоненькую сеточку майонеза. (Из носика пакетика слишком толстая и объемная сетка получатся, что не есть вкусно) . Запекаем. Наслаждаемся))))

Оксана Бучнева

только французки знают)))

Татьяна

Наверняка, у каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт этого, уже полюбившегося всем нам блюда. Вот один незатейливый и простой рецепт мяса по-французски, но получается очень вкусно, поверьте!

Ингредиенты для Мясо по-французски
свинина (мякоть) - 0,5 кг;
картофель - 0,5 кг;
сметана - 100 г;
майонез - 50 г;
лук репчатый - 1 шт;
сыр - 100 г;
чеснок - 2 зуб. ;
растительное масло (для смазки противня) ;
соль ;
молотый черный перец ;
Мясо по-французски рецепт
Сметану смешиваем с майонезом, добавляем мелко порубленный чеснок, соль, перец, еще раз перемешиваем.

Противень нужно смазать растительным маслом.

Картофель чистим, нарезаем тонкими пластинами, выкладываем на противень.

Поливаем сметано-майонезным соусом.

Свиное филе нужно нарезать тонкими пластинами, слегка отбить, посолить и поперчить.

Укладываем ровным слоем на картофель.

Лук режем тонкими полукольцами, выкладываем поверх мяса, снова поливаем соусом.

Сверху щедро засыпаем тертым сыром, накрываем противень фольгой и ставим в разогретую духовку на 20 – 25 минут.

Затем снимаем фольгу и запекаем до золотистой сырной корочки.

Подаем мясо по-французски, украсив свежей зеленью.

Марина

Мясо по-французски.
Мясо берешь любое (свинина, говядина, курица) . Нарезать поперек волокон, отбить, слегка посолить и поперчить. Дно формы смазать маслом подсолнечным. Потом укладываешь слоями:
- мясо,
-лук, порезанный тонкими кольцами,
-картошка, нарезанная кружками,
-слой тертого сыра.
Все это залить майонезом и в разогретую духовку до румяной корочки. Одна тонкость. Говядина дает много сока, поэтому если готовить именно говядину, то сначала на дно формы следует положить слой картошки, потом мясо и так далее. Сыр я беру плавленый потверже. Подходит "голандский","Дружба","Костромской". Это блюдо получается у любой хозяйки. А если в квартире холодно - готовка в духовке самое то. На стол подаю прямо в форме.

Андрей Литвинов

...говяжьи стейки с жирком отбиваем обухом тяжелого охотничьего ножа (сеткой) выкладываем на глубокий протвинь смазанный оливковым (рафинированным) маслом) без промежутков, солим перчим (чёрный свежемолотый перец) , выкладываем на мясо лук порезанный тонкими кольцами, слой картошки порезанной медальонами, затем разводим сметану (15%) и немного майонеза в тёплом говяжьем бульоне (можно куриный бульон) что бы картошка была закрыта, затем выкладываем белые грибы (без промежутка) , затем сверху так же помещаем пару слоёв картошки
готовим в духовом шкафу, по мере приготовления натираем твёрдый сорт сыра на средней тёрке, обильно посыпаем блюдо сверху, помещаем обратно в духовой шкаф, сыр расплавляется - блюдо готово:)))