Алексей Жохов

плавниковая гниль у цихлиды

кто чем ВЫЛЕЧИЛ. лабидохромис еллоу одна, банка на 45 литров, тесты в норме, подмены, аэрация, все это впорядке. ванночки делать не могу, тк аквариум один. пробовала метиленовый зеленый и омнипур, не помогли. слышала про антипар, бактопур, трипафлавин. как они и что лучше выбрать? спасибо за помощь

Алексей, а какие последствия? у меня нет растений

нитриты и нитраты в норме, жесткость воды тоже. она появилась после гекса...

на аммиак не делала тестов, думаете сделать? они дорогие, если отдельно покупать ( вообще я заботливо отношусь к рыбке, после подмен воды вношу бактерии, иногда от стресса фиштамин, понижала нитраты с жесткостью, сейчас они в допустимых пределах, и после лекарств подмены делаю. а сейчас не знаю как ее вылечить

Хасан Неизвестно

Отчего бы не воспользоваться Бициллином, Нистатином, левомицетином, Метиленовым синим на крайний случай, чем травить рыбу формалином и зелёнкой? И потом, что-то неблагоприятно в вашем аквариуме! Нитриты, аммиак проверяли?

Екатерина Акимова

Антипар в принципе хорош, но на аквасе в общем и целом не слишком хорошо сказывается.
Например общая микрофлора аквариума... Он у Вас и так через чур маленький.

Николай Фролов

sera bactopur я только им спасаю

Александра Волкова

Покупайте правильный грунт, который бы давал пользу микроклимату аквариума, а не приносил вред.