I G

Хочу поступить на ветеринара! еще внутри...

1. Востребовательно ли это?
2. Можно ли добиться отличных успехов в этой области?

3. какая зарплата?

4. сколько там учатся и вообще.. . какого это?

5. если поступить в санкт-петербургский вет. институт (или как то так, он там такой.. ) то что сдавать надо, сколько баллов, чтоб на бюджет?

6. правда ли что там придется убивать живых животных?

БУДУ ДИКО РАДА, ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ ХОТЬ НА ЧТО-НИБУДЬ))) ) =3 да, и еще, я все уже хорошо подумала и хочу этого, так что не надо писать типо "сможешь ли ты резать животных", "нужно любить животных, а иначе тыры пыры... " и т. д. КОРОЧЕ, ЖДУ ОТВЕТОВ =333 ;))

Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины (СпбГАВМ) - во, вот так)

Анна

Книга хорошая есть про эту профессию Джеймс Хэрриот "Среди Йоркширских холмов" Читается запоем.

Руслан Магомедов

Если вас интересует зарплата - то лучше посмотрите другие специальности. Пока опыт и клиентуру не наработаете, будете на минималку жить, да еще и, учитывая конкуренцию, с радостью полы мыть станете за те же деньги.
Животных режут на скотобойне.

И да, не любя животных большой зарплаты не добьетесь.

И да, у нас до сих пор обучение происходит на трупах животных. По городу их никто не ищет, люди сами не приносят, поэтому придется убивать.

Еще краше - когда на практике патанатомической будете вскрывать кисок-собачек-курочек на различных стадиях разложения.

Зато сможете на семейных застольях рассказать, как именно слонам температуру меряют.

Александр Суслов

Могу ответить только на два первых пункта, как повезёт, родственница
имеет в Москве небольшой ветеринарный кабинет, на хлеб с маслом хватает
, но не более, знакомый имеет сеть клиник в Москве, подробностей к
сожалению не знаю, знаю, что оба заканчивали Академию им .Скрябина в
Москве .