Ол
Ольга

Правильно ли поступили ветеринары?

Коту было 12 лет. Заметили что кот сильно похудел. Кашлял. Думали простыл. Через некоторое время кашель прошел и кот стал очень тяжело дышать. Перестал есть и все время лежал.
На третий день повезли его в больницу.
Лучше бы не везли. Такого хамства и цинизма я еще не встречал!

Привезли.
Врач сразу сказал что он старый и чего вы пришли. Направили на рентген. Пол часа ждали пока другой ветеренар наговорит по телефону.
Сделали рентген. Сказали что у него жидкость в легких и что он долго не протянет.
Стали делать ему укол в перееданию лапу.
Во время укола кот мяукал, на что ветеринар сказал что он хочет умереть.
Кубиков 5 ввели ему всяких лекарств (мочегонных и других). Причем в шприцах были пузырьки. Через несколько секунд он задергался и умер от удушья.
Один врач попытался сделать ему массаж сердца, другой сказал не надо.
После этого произошел конфликт с врачами, я высказал все что о них думаю.

Правильно ли поступили ветеринары? Если их так вообще можно назвать.

Потом еще не хотели отдавать тело кота. Но все таки отдали.

Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д. 4

Татьяна Очищалкина

Соболезную. Возможно, сердце подключилось к легким с водой. Как жалко наших животных Хочется им помочь. а получается все в точностью наоборот. Не поймет. только тот. кто этого не испытал., Коты живут теперь и до 20 лет и старше. У меня тоже есть старый кот. Теперь он очень мудрый. Хотя проблем не было никогда от него.. Ветеринария уже переросла в бизнес. только выкачка денег. Хороших врачей знают поименно. Которым жалко ваше животное, а не просто взять по больше.. Я уже поднимала подобный вопрос. Жаль, что не повернуть ничего .Я с вами полностью согласна. Вскрытие ничего не даст. Веты скажут. что вода в легких и изменения в сердце. Только зря деньги выкинете. Старичкам даже людям не спешат помогать. Мать говорила совсем другой возраст когда скорую вызывали. Говорила. что ошиблась случайно. зато врачи приезжали вовремя. Она была медработником.

Andrey Ur,eviche

"Врач сразу сказал что он старый и чего вы пришли" вот после этой фразы, я бы забрала кота и повезла в другую клинику.
В этой клинике врачи уроды
В принципе можете сделать вскрытие, и если выяснится что кот умер не от старости, а от лекарств которые ему вводили, то можно идти к глав врачу и разбираться.

Владимир Карагез

врачи поступили очень ужасно. но УВЫ вы тоже нелучше поступили после слов """Врач сразу сказал что он старый и чего вы пришли"" вам надо было ехать в другую клинику, и еще чего вы ждали пока кот худел а потом еще 3 дня непонятно, почему сразу не пошли при первых симптомах

Во время укола кот мяукал, на что ветеринар сказал что он хочет умереть.
Кубиков 5 ввели ему всяких лекарств (мочегонных и других) . Причем в шприцах были пузырьки. ВЫ ВСЕ ЭТО ВИДЕЛИ И СТОЯЛИ НАБЛЮДАЛИ (я в шоке)

жаль во всем этом горе случилось с котом, самым невиныым у которого была надежда на вас, которую вы не оправдали

Dfsf Dfsfsd

Многие считают так что если человек захотел стать ветеринаром - значит человек добрый и любит животных.. За частую это совсем не так.. просто погоня за деньгами и не более того.. я на своем пути тоже тоже встречала и хама и двоечника (который пытался доказать мне физ. раствор нельзя колоть в холку), один даже поставил диагноз собаке не притрагиваясь к ней и не смотря на анализы.. конечно же оказался далеко не прав! С такими я сразу попрощалась! Правильно вам советуют :доведите это дело до конца и накажите виновных.

Татьяна Михайлова

Ох, хороши хозяева. Привезли кота ПРИ СМЕРТИ, и возмущаются, что врачи наговорили. Да на их месте вы от меня и не такое бы услышали. Кота они любили. Молча смотрели как он худеет, потом кашляет, потом тяжело дышит, а потом просто лежит-и них.. я не делали. ГЕРОИ!
А что, с жидкостью в легких должны были сказать, что кот через пять минут будет прыгать? Как есть, так и сказали.
Приносят полутрупы и требуют вылечить.
Ветеринары поступили правильно-их ДЕЙСТВИЯ были логичны. А то что вам там услышалось- ну так подавайте жалобу за грубиянство.

Лена Зеленина

Нет это ужасно, они будто сами хотели убить кота и не заморачиваться

Александра

Сочувствую вам. Я тоже переживла смерть любимого кота.
тоже обращалась в вет клинику. ставили капельницы, уколы.. .
К сожалению любимые питомцы не вечны.
И ни один ветеринар не сможет продлить их жизнь, если они серьезно больны и болезнь уже запущена. .
А ваш случай был именно таким.
Скрепив сердце попрощайтесь с любимцем
и ЗАВЕДИТЕ НОВОГО.
Помогает. Проверено.

Светлана

Да уж хамство налицо. Какой он старый! У нас кошка жила 21 год, другая 17. Нужно было везти в другую клинику, а этим горе врачам-хамам создайте "рекламу, чтобы не ходили к ним, может тогда изменят отношение к животным Сочувствую вам..

Андрей Калинин

Таких типов ветеринарами вообще назвать нельзя. Циники. Кота очень жаль, но похоже, у него была сердечная недостаточность, на фоне которой развился отек легких.

Murat Bakiev

Я бы в суд подала. 12 лет для кота не старость. Только я бы опять же в 1 день к врачу обратилась. И на будущее, если у вас есть животное, нужно подбирать хорошего лечащего врача.
Я сама лично обращаюсь только к 1 врачу. Езжу на другой конец города. Естественно он работает не один. Одна из девочек вколола не тот укол моей собаке. Он посмотрел по записям, чуть за волосы ее не оттаскал. Так что есть действительно врачи. А есть и рвачи. Попадала и на таких. В глаза смотрят, в ж*пу дуют, и деньги выкачивают. Ладно бы хоть помогали при
том, так нет.. .
Не оставляйте их безнаказанными.
Сочувствую.

Слава

ветеринары поступили ужасно, увы (((
но не менее ужасен и ваш поступок - ТРИ дня ждать и наблюдать, как кот мучается.... не рвануть после фразы "он старый и чего вы пришли" в другую ветклинику, наблюдать, как вводят лекарство с пузырьками - это выше моего понимания...

Юл
Юлия

Пофигестические ветеленары!!!

Вячеслав Андреев

УжАС!
Сама столкнулась с нашей ветеринарией и каждый визит к врачам это как поле боя - если ты сам не сведющий в данной тематике - то либо залечат не от того чего надо, либо вообще не будут лечить! К сожаению, ветеринария у нас это рынок продаж, и никак не спасение жизней!
На счет укола: если укол делали не ввену, то пузрьки позволительны.
Нужно узнать, какие лекарства кололи! Ну а дальше если есть желание тело котика на экспертизу!
Сожалею вашей потере!

На
Наталья

нет!!!! хамы!!!! они его "добили" (извините) скорее всего у него были осложнения и врачам было неохото или лень его лечить.. . хотелось бы сказать таким "врачам": вам всего того же, что вы сделали и говорили коту! кот был не старый еслиб не эти *****,кот бы еще столько же прожил!! ! сочувствую!!!!