Анна Потапова

А как бы вы поступили. вопрос внутри

Моему соседу привезли кота его родственники не спросив его согласия. привезли потому что его хозяйка умерла, а им он на фиг не нужен. да и соседу он оказался тоже не нужен. и видать мой сосед этого кото обижал, т. к. кот сбежал от него к нам и сидел долгое время у нас в конце огорода в траве (я сначала ничего про него не знала) но толькокак узнала что это за кот сразу же приютила, т. к деваться было не куда он не уходил из нашего огорода. Но я сразу же обнаружила у него лишай, а у меня живёт кот который тоже гуляет на улице бывший бездомышь подобрала зимой и то же с лишаем и он мог заразиться, а лишай штука опасная. я конечно была в панике, сначала хотела сказать соседу чтобы он отвез этого кота обратно его хозяевам, но так и не решилась. лишай ему выличила, сама славу богу не заразилась, но вот мой кот все таки заразился (. А этот кот живёт уже у нас 4 месяца, бегает всю ду за мной, без меня вообще не может)
А вы как бы поступили на моём месте?

Ол
Ольга

Я бы не сказала, что лишай - это очень опасная штука. Неприятная и заразная - это да. Но, если его не запускать, то он не смертелен.
Я бы забрала кота. Свозила бы его к ветеринару. Узнала бы, какой именно это вид лишая (они разные бывают) , как его лечить. Дальше бы изолировала этого кота где-нибудь в доме (нежилая комната или какой-нибудь сарай) и лечила, соблюдая меры предосторожности: наносить лекарство в резиновых перчатках, мыть руки после общения с котом.
Думаю, что за время изоляции и лечения с котом бы ничего не случилось.

Зикрилло Хасанов

+ если в вет. клинике если есть стационар, можно его было бы оставить там. Но это в копеечку влетит. И не уверен, что с лишаем возьмут. А вообще лишай штука липучая. Я давно лечил так котенка. Вроде аккуратно, изолировал его, а в результате сам потом лечился еще дольше.)

Ольга Гофман

Конечно в первую очередь надо везти к ветеринару, а так у наших котов тоже лишаи были, мы дёгтем мазали. Он конечно вонючий до ужаса, но помогает.

Татьяна

да вылечить котейку несложно. Несколько прививок плюс обработка кожи