На
Наталья

Вопрос про электронику (надеюсь не перепутал)

1) как называется деятельность и человек, который этим занимается-паяет платы, микро схемы?
2) этому можно научиться самому либо это проф образование?

3) востребованны ли специалисты в этом направлении сейчас либо это прошлый век?

П. с. Открыли мобильник и увидели плату, человек который умеет ее читать.

Ирина Агеева

Сейчас паять платы телефонов, без спец приспособлений невозможно, не тот масштаб, это не старые телики, с ЭЛТ, даже диагностику проводить трудно.... Ибо в телефоне 1000 таких телевизоров....

Ольга Архипова

Я отвечу проще.
1.Радиолюбитель

2.Можно научится самому.

3.Это хобби . Открыл схемку, прочитал и спаял что-либо.

Екатерина Данилкина

1.Монта́жник радиоэлектро́нной аппарату́ры и прибо́ров
2. можно самому.
3. в китае разве шт. сейчас практически все делается автоматом, разве что к готовым платам провода припаивать и все вместе в корпус собирать

Людмила Дроздова

Инженер-электронщик зарплата норм только зрение садится и пары привоя вредны

Алишер Сахибназаров

да, оборудование для ремонта сотовых телефонов денег стоит и надо его брать только если оно окупаться будет..