Евгешка Лебедева

Хочу в санаторий. Друзья советуют в Карелию. Говорят там можно хорошо отдохнуть. Посоветуйте хороший санаторий

Стас Басик

Там 2 санатория"Марциальные воды" и "Кивач"--но они достаточно дорогие...

Сергей

УКРАИНА. ВОЛЫНЬ. Я НЕ РЕКЛАМОДАТЕЛЬ, -- Я ТАМ ОТДЫХАЛЮ
И НЕ ПОЖАЛЕЛ.
Это место кристально чистых голубых озер, сосновых лесов, зеленой травы, несущей лесной аромат и воды, искрящейся на солнце… Национальный природный парк Шацкие озера назван так неслучайно, а благодаря 22 озерам, которые входят в его состав. Кстати, Шацкие – это простонародное их название. На самом деле, каждое озеро имеет свое романтическое название: Луки, Крымное, Песочное, Островянское, Люцимер. Конечно, самое знаменитое и самое красивое из всех озер – это легендарное озеро Свитязь, которое обладает поистине уникальными природными характеристиками. Во-первых, озеро очень глубокое, глубже, чем Азовское море, Синевир и венгерский Балатон. Во-вторых, чистейшая вода озера Свитязь позволяет видеть до самого дна. Ну и, наконец, удивителен тот факт, что озеро питается только за счет подземных вод, в него не впадает ни одна река. В Шацком парке произрастает множество растений, в том числе, лекарственных. Животный мир также богат и разнообразен: здесь водятся косуля, лисица, ласка, лось, дикая свинья и даже волк. В озерах полно разной рыбы: карп, лещ, сом, щука, карась, окунь. А в период миграций гостями Шацких озерах становятся тысячи птиц: чайки, утки, гуси, кулики, цапли, гагары. У озера Свитязь есть одна интересная особенность – посредине озера расположен небольшой островок, который называют «островом Влюбленных» . Остров имеет весьма загадочный вид – он порос лесом из лип и кленов, и оттого стал еще прекраснее. А когда заходит солнце – все окрашивается в ярко-красные и оранжевые цвета. Будучи с Шацком парке, обязательно доплывите до этого острова и полюбуйтесь закатом. Кстати, местные жители уверены, что существует тропинка, ведущая от берега озера к острову. Таким образом, якобы, можно пройтись по воде… Свитязь прекрасен в любое время года, но особенно, летом и осенью. Летом – потому что не жарко, благодаря лесу, и, еще, потому что полно ягод – земляники, черники, клюквы, брусники. Ну, а осенью, другое счастье – грибы, разные и в больших количествах – боровики, лисички, опята, маслята, подосиновики. Свитязь привлекателен не только озерами и золотыми пляжами, но и минеральными водами, лечебно-торфовыми грязями, лекарственными травами.

Ан
Андрей

Есть санаторий белые ключи. массаж, ванны, бассейн и многое другое.
посмотреть можете здесь http://www.wikiplanet.ru/sanatorii_pansionaty/sanatoriy_belie_klyuchi

Александр Фатюхин

Развелось учеников с пропагандой российских красот. Сами себе отвечайте. Предпочитаю общаться с реальными людьми, а не с пишущими "по просьбе"

Елена Гурина

В Карелии самый лучший санаторий Марциальные воды, возле Петрозаводска. Оттуда можно на экскурсии всякие ездить