Василиса Лиса

Очень интимный женский вопрос (внутри)

Вот в жизни все говорят что после родов половые органы приходят полностью в норму и всё как раньше, а сейчас на форуме baby.ru наткнулась на эту тему и там все девочки жалуются что после родов ТАМ всё очень плохо и даже по прошествию долгого времени... Вот интересно кто врёт? Или просто на форуме собрались "братья" по несчастью..?

Марина

Не знаю. После родов даже чувствительность улучшилась. Никаких проблем

Руслан

Некоторые так рвутся, что выглядит ТАМ, как после взрыва гранаты и без пластической операции не обойтись. А кому-то везёт и всё восстанавливается.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Никто не врет, потому что у всех все индивидуально и каждый просто пишет о своем.

Гу
Гузель

у всех по-разному. Это тоже индивидуально, как и все остальное (растяжки же не у всех бывают, разрывы при родах тоже не у всех) . У некоторых разрывы, потом они заживают не самым лучшим образом, РУБЦЫ образовавшиеся НЕ РАСТЯГИВАЮТСЯ, поэтому сначала дамы мучаются 4 месяца ЗАЖИВАЮТ, потом ПА доставляют дикий дискомфорт и боль. А идти на хирургическое вмешательство, пытаться исправить проблему - не каждая женщина захочет. Короче - последствия родов могут стать тем еще геморроем...

Оля Работяга

Как раньше у вас, конечно, там ничего не будет. Будет хуже в любом случае.

Анна Павлова

и индивидуально, и от врача зависит - меня врач аккуратно "надрезала" и аккуратно зашила, так что через три месяца и следа не осталось. да и муж не жалуется...

Олечка Золина

Конечно у вас не будет все как раньше. Нет, ну если конечно у вас ТАМ рота побывала, то тогда да, все будет наверно как и раньше)))) а если вы вели нормальную половую жизнь, не меняя партнеров раз в месяц, то конечно разница будет очевидна. Девушки которые пишут что после родов у вас там как у девственниц - вы поднимаете мне настроение))))

Иван Зибрин

я родила 3 месяца назад, по мему ничего не изменилось, у меня как до родов туго входил, так и сейчас так же) и швы у меня были капец, казалось попу с писей сшили, сейчас смотрю все зажило, видно немного точки где швы были, игла входила, а в остальном все аккуратно, письку не перекосило, ничего не торчит)))

Санжар Сагындык

У меня тоже кроме шрамика ничего не осталось, он совсем маленький и не мешает. И с "этим" тоже норма.

Максим Бухалов

Самой только предстоят роды, но от рожавших подруг ничего подобного не слышала. Одна даже специальную гимнастику для мышц влагалища делала - говорит, что всё в норме))

Анна

у всех индивидуально, так же, как и с расстяжками

Наимджон Джураев

Мне кажется, это преувеличение. Все остаются обычными людьми.

Марина Стененкова

я думаю у всех по -разному. многое зависит от наличия разрывов и того как их зашили от того делает ли женщина гимнастику и также от эластичности самих мышц. вот возьмите например живот - во время беременности у меня был огроменный живот (хоть и без растяжек) понятное дело что на первый день после родов да и в первый месяц видок был еще тот.. но вот по прошествии 6 месяцев - живот точно такой же как и до беременности.. если мышцы там смогли прийти в прежнюю форму то почему вы думаете что мышцы влагалища не могут. у меня разрывов не было - и разницы в ощущениях при сексе я не чувствую... так что не нужно всех обобщать))

Ольга Аксёнова

Наверное, все индивидуально. Ничего страшного там у меня после первых родов не случилось. Правда, влагалище несколько меняет форму при ЕР, но на мощность это не влияет)))

Мо
Мохнатик

Упражнения Кегеля в помощь и будет все как у девочки. Рекомендуется кстати всем женщинам, не только рожавшим

Да
Дарья

узбагойся

Мария Полухина

И что же ТАМ такого плохого после родов может быть.
Прям стесняюсь спросить....

Алёнка Скалкина

при первых родах у многих там разрывы. потом швы и да там становится не красиво. у меня например из малых губ одна меньше другой стала . видимо как-то криво зашили. а подруга говорила что когда ее зашивала практикантка после родов то как-то тоже не правильно сделала и у нее там какой-то кусок торчит.. . но думаю эт все не важно лишь бы здоровыми были а красота там не особо нужна...))))))

Сергей Бабыкин

Два раза рожала, мышцы не те уже, делаю гимнастику, хотя муж доволен

Антон Кривцов

все говорят правду. матка на родах растягивается и приходит в норму больше полугода

Юрий

Думаю лучше когда делают надрез, не доводя до разрыва, а не растягивать влагалище головой ребёнка. Мне так сделали например, и штопал хороший врач мужик. Вроде стало лучше чем было, совсем узенько, и никакая рота солдат там не пролезет точно))