Vadim

Папы не было 10 лет он уехал ( типо на заработки)

Папы не было 10 лет он уехал ( типо на заработки) и пропал. Мама простая живем в провинции не думала разводиться даже когда я ее просил. Раньше он бил Маму ( но теперь я то его сам убью ) и пил, сейчас заметил плохие привычки у него. Вот хотел спросить можно ли добиться того что бы дом был полностью нашим ( так как мама его строила построила бизнес и тд) а дом записан на него. Два варианты можно ли если дом на него записан развестись и дом нам оставить. Другой Если дом записан на Маму можно ли развестись и не разделять с ним.

Ди
Диляра

У дома есть собственник - ваш отец. И никакие плохие привычки не служат основанием для лишения его этой собственности. Если ваша мама такая бизнес-леди, пусть выкупит этот дом у отца или купит себе другой. Других путей нет.
При разводе дом будет делиться пополам между родителями (вы вообще в стороне) и то лишь в том случае, если он приобретен в браке. Если дом появился у отца до брака, либо уже в браке получен в наследство, то ни маме, ни тем более вам ничего не достанется.

Ди
Диляра

Подайте на розыск. и через год, если его не найдут, подайте в суд на установлении факта смерти.

Айдай

ну так он зарабатывает. и уже наверно столько зароботал что стал милионером и не хочет к вам