Lestrigon Lestrigon

по какой причине даже самые современные дизельные двигатели торохтят как трактор. в чем особенность перед бензиновым?

Дарья

Это тарахтит топливная аппаратура, это не страшно, на оборотах все успокаивается

Анна Самадова

В низком диапазоне оборотов вращения коленвала и в скорости сгорания топливной смеси. Физика млят

Артем Артёмов

Особенность, это степень сжатия в 1,5-2.0 раза выше. На счёт современных, ты не знаешь, а пиздишь. Используя двойной впрыск, и систему common rail с этим успешно борются.

Андрей Шушлебин

может я не прав, но мне кажется, что в бензиновом смесь поджигается до точки самовозгорания, потому горит плавно, как газ в плите, а в дизеле - вспыхивает сама, дойдя до температуры самовоспламенения, это фактически мгновенный взрыв, детонация.

Александра Багишева

в дизельном двигателе давление при сгорании топлива много выше, чем в карбюраторном, а значит и отработавшие газы выходят с большей скоростью.. . отсюда и характерный шум