Светлана

Есть какие особенности в эксплуатации дизельных двигателей? В отличие от бензиновых

Рима Латыпова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] w w.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_100/chegewara/journal/288230376151904682/

Александр Омельченко

В основном зимой, так как дизельное топливо замерзать может. Нужно следить за этим

Федор Пинков

как то заехал на своем паджеро на заправку и напротив мужичек на старенькой дизельной япошке удивился что я саляру заливаю сразу в бак а неотстаиваю.... а так у меня никаких проблем с дизелем нет ни зимой ни летом отстойники и фильтра почаще меняй и все

Константин Медведев

Не рекомендуется их на большие обороты раскручивать, если турбодизель, то лучше не сразу глушить, а минут через 3-5, дать остыть турбине.

Ростислав Галкин

Еще какие! Например, старый калориферный движок, времен Петра, прежде чем запустить, вы должны были нагреть калорифер до вишневого цвета и держась за декомпрессор, резко крутануть за маховик.. . Если вы увидите, что маховик крутится не в ту сторону, то открываете декомпрессором подсос воздуха и все начинается сначала. У танкового дизеля, например Д-12, особенность в том, что он V-образный и 6 поршней не на валу, а на подвесных шатунах. Особенностью является и вприск топлива через форсунки под давлением, а воспламеняется смесь от давления, поэтому в поршне предусмотрена предкамера. Отлично и распределение подачи топлива по цилиндрам в отличие от карбюраторных двигателей. Дизельный движок не любит быстрого, динамичного разгона, но набрав обороты устойчиво их держит. Много в чем отличие. Это как различные породы лошадей, собак и прочих - смотришь вроди бы кот, а почему-то лысый.