Рустем Габдулвалеев

на 10 кг куриного мяса, в каком количестве уксуса надо заправлять??

Елена Бондарева

Уксус добавляется для мягкости, если я мариную полную кастрюлю (5л) кур, то кладу специи, много лука и чеснока, домашний томатный сок и 3-4 столовые ложки уксуса.

Евгений

это на шашлык? Ну примерно ~100гр. А я вам посоветовал бы в место уксуса, кефир. да и лука по больше. На 1кг мяса 2кг лука. Поверти не пожалеете.

Екатерина Романова

Уксус в шашлык не добавляется вообще!... а уж тем более для куриного мяса, а если ище и надолго замаринуете. то мясо просто расползется на волокна (((Лучше добавьте побольше репчатого лука, мясо маринуется засчет лукового сока..

Эльдар Маг

Уксус делает маринованное мясо деревянным. Не лейте. Много протертого репчатого лука, чтобы побольше сока было. Можно еще минеральную воду+соль, специи. Все.