Юр
Юра

Английский. Вопрос по грамматике.

Цитата из новостей: "The dictator has long demanded that the country's citizen wear one of a pre-approved selection of 'dos but until recently his wasn't among them."

Почему здесь употребляется "his", а не 'he"?

Почему не "... he wasn't among them" ?

Вячеслав Локшин

потому что здесь не "он", а "его" - его штуковины среди штуковин других людей не было...

Шероз Эргашов

Диктатор долгое время требовал, чтобы граждане страны одевались в одну из предварительно одобренных одeжд, но с условием, чтобы она до того не входила в его гардероб. "His" (а не "he") - тут самый раз. (Притяжательное местоимение типа"mine", "yours".)

Миша Маликов

Его не оказалось среди них. Его - his. Он - he. Хотя, если бы я писал честно, то я бы написал he - так он лицо, а не его вещи или чего-либо.