Олег Мартынов

что такое тарифный отпуск?

Орхан Нурлы

В трудовом кодексе такого нету, но есть вероятность что это отпуск дающийся от переработки, тобишь если работать по договору и нету пункта переработки, а вы перерабатываете обговаренный график, то вместо денег вам начасляються часы отпуска ( но это чисто предположение)

Алексей Гришкин

В ТК РФ такое определение, как "тарифный отпуск", отсутствует, скорее всего, это какой-то ваш внутрифирменный слэнг.. . Скорее всего, это когда на предприятии для сдельщиков нет работы, их отправляют в отпуск, с оплатой этот отпуск по тарифной ставке...