Александр Сергеевич

Что значит перевёрнутый крест ?

Виталий Найпак

Латинский крест Наиболее распространенный христианский религиозный символ в западном мире. По традиции считается, что именно с этого креста был снят Христос, отсюда другое его название - крест Распятия; другое его название - крест Запада, крест Жизни, крест Страдания, . Обычно крест представляет собой необработанное дерево, но иногда его покрывают золотом, что символизирует славу, или же красными пятнами (кровь Христа) на зеленом (Дерево жизни) . Эта форма, так схожая с человеком, раскинувшим руки, символизировала Бога в Греции и Китае задолго до появления Христианства; поднимающийся из сердца крест символизировал у египтян доброту.
Перевернутый крест или крест св. Петра Этот крест является самым типичным для сатанистов или тех, кто таковыми себя именует. То, что крест был перевернут, христиане объясняют как извращение идеи Божьего креста, пародия на Бога и его символику. Черные маги и колдуны часто использовали перевернутую символику добра и света для того, чтобы принизить добро и возвысить зло. "Черный маг не может использовать символы белой магии, что было бы для него фатально. Он должен так исказить иерограммы, чтобы они типизировали оккультный факт, искажая принципы, изображаемые символами. Черная магия не имеет собственной символики. Она просто берет эмблемы белой магии и перевертывая, делает их эмблемами левой руки" (Мэнли Холл) . Но на самом деле перевернутый крест непосредственно связан с одним из наиболее почитаемых святых - апостолом Петром. Крест святого Петра - вот второе название этого креста.
Этот символ называется по-разному, самые распространённые названия: перевёрнутый крест, инвертированный крест, крест с опущенной перекладиной, крест Петра, петровский крест, петров крест, крест Антихриста, сатанинский крест и обратное распятие. .

Ирина Александрова

Крест Святого Петра

Тетя Софа

это уже что-то сатанинское. они его перевернутым носят когда молитвы задом наперед читают на своих сходках

Анна Сазонова

смотря какой. фото нужно. это может быть крест нейрона и прочее..

Лариса Калмыкова

В последнее время это новый культ молодежной одежды. Перевернутый крест означает сатанинский крест. В основном продают такую одежду более "продвинутые" магазины, к примеру БиФри. Многие знакомые, приобретающие там одежду, являются аудиторией рок музыки. Естественно и стиль наш выражает некий протест современному обществу. Только вот в последнее время наш стиль переняли ТП и это стало мейнстримом.

Ислом Муминов

Есть бренд одежды производители которой выпускают серию одежды с этим знаком и не только одежды, но и аксессуаров!