Attila

Алгортимм выхода из заноса и трогание на подъеме на автомобиле с ручным управлением.

Александр

Не прибегая к основным тормозам просто опускаем газ и не очень быстро поворачиваем руль в сторону заноса потом по мере выхода машины из заноса выворачиваем руль обратно. Важно не нажимать сцепление и тормоза ...это для заднеприводных. А на переднеприводных тоже самое только с легка прибавляем газ с поворачиванием руля в сторону заноса и по мере выхода машины из заноса постепенно выворачиваем руль и отпускаем газ до конца. Ну про подъём тут очень уж много нюансов . От того как чувствует водитель машину до технического состояния самого ТС. Хотя, эти критерии тесно и не неотъемлемо связаны меж собою. Ну основы такие. Едим на подъём останавливаемся, ставим на ручник, выключаем передачу. Далее всё в обратной последовательности . Включаем передачу, медленно отпускаем сцепление до момента начала снижения оборотов ДВС, слегка прибавляем газ и одновременно постепенно отпускаем ручник и сцепление.. . Вот именно последние действия самые трудные . Потому, что именно тут всё зависит от водителя и технического состояния ТС как и говорилось выше.