Нюша Ф.

speedtest или скорость соединения с россией, какого интернет провайдера выбрать?

Дано:

Ростелеком

Дом ру

Проверка скорости из Германии до провайдера в конкретном городе:

итак: Speedtest меряет скорость из германии до конкретного сервера Ростелекома и Дом ру в одном из городов в россии

Ростелеком дает бешеный результат 61 Мегабит в секунду

Дом ру нервно курит в сторонке

Вопросы:

Означает ли это, что при подключении с российской стороны к ростелекому, будет наилучшая связь и скорость интернета?

Ребят, но дом ру самый адекватный провайдер в регионе.

Скажите а в России на какой срок заключается договор с провайдером?

Сроки расторжения договора есть? (за сколько месяцев или недель может дней можно подать заявление на расторжение договора)

Ольга Попова

Немецкие фильмы качать собрался? )) Бери тода Ростелеком. С Дом. ру заебешься - много жалоб на стабильность. Выбрал локального провайдера, не жалуюсь.

Ga
Galka

дом ру, скорость режут, был я ихним абонентом - еле-еле расторг договор
ростелеком берет много денег за малую скорость интернета.
сейчас подключился к МТТ ДОМ, пока что все нормально, скорость не режут, в торренте постоянная загрузка 10-11 Мб

до Германии

John Silver вот только не нужно тут ля-ля, стоит программа которая показывает скорость интернета при скачивании через торрент.
молчал бы в тряпочку умник, по последнему твоему вопросу и так понятно что ты знаешь о ПК 🙂

Юрий Цыганков

Единственный адекватный замерщик скорости - это торрент. Ну и что с того, если на каком-то конкретном сервере твой провайдер покажет огромный результат? Уверен что этот сервер будет участвововать в твоих интернет потоках? Высокая скорость не гарантируется даже при условии, что оба абонента будут подключены к одному провайдеру. К мнению ﴾ napalm Korn ﴿ не советую прислушиваться, он мегабиты от мегабайтов не отличает

На
Наталья

Помимо описанного выше, в разных городах условия могут разительно отличаться, даже в разных домах. Одни хвалят, другие плюются. Если смотреть рейтинги по крупному городу (к примеру Питер) http://101internet.ru/spb/rating и там и там есть нарекания.
Стандартный срок, в течении которого договор еще действует - полгода с момента последнего пользования \ оплаты (по закону раньше отключить самовольно не могут) , но могут продлить дальше самостоятельно. Если какие-то отличия есть - смотри договор.

Дмитрий Баев

Полностью не согласен поро дом ру!!! Полное го!!! Как ночка выдастся поиграть так приходится Звонить перенастройки в роутере вносить не так давно номер телефона Домашний по их инициативе както поменяли еле вернул. Шарашкина контора!!!