Алексей Алексеев

От испанцев получили визу на 6 мес вместо 1-2г (повторно) ,.ЭТО - случайность или норма? Или САНКЦИИ уже работают?

В расчете на лояльность и интерес к росс. туристам делали заходы на раннее бронирование. На визы документы подавали в конце марта - начале апреля. Ивот такой отворот при хорошем раскладе (повторные въезды, долгосрочные паспорта и т. п. ) Стоит ли переориентироваться на безвизовые страны, если шенген стал таким непредсказуемым? Приятели попались ещё круче - греки дали им 1 мес при отдыхе 12 дн.

Cdtnkfyj Gfmhv

любая виза - это лотерея. могут и вообще отказать, план по отказам еще никто не отменял.

Роман Шлыков

Никаких санкций нет. На какой срок выдавать зависит от сотрудника консульства Испании. Некоторым и в чистый паспорт ставят на год, а кому-то и при наличии за год пяти виз ставят под даты поездки.

Константин Ушкал

Вы слишком высокого мнения о себе.. . Санкций удостоились только 30 человек на всю Россию, из числа высокопоставленных чиновников и личных друзей В. В. Путина (даже премьер-министра России в этом списке нет!).. . Вы себя числите другом Владимира Владимировича?...

Ма
Маша

Не думаю, что дело в санкциях.

Александр Новичков

А я в середине этого же марта получила от Испании визу на год, а мои 2 подруги -на полгода.. . И чего задавать дурацкие вопросы, может им ваша анкета не понравилась.. . Сама прошла через историю, когда несколько лет назад мне визу дали, а мужу нет- без объяснения причин.
А на тему тупых испанцев - в зеркало на себя внимательнее посмотрите.... псевдоумные вы наши. Что за мода обсирать людей походя....

Степан Палик

Пора бы знать, что Испания- страна банкрот, как и Греция и еще несколько. Но самое главное испанцы самые тупые люди в мире. Тупее. их не сыщешь. Поэтому Бог и дал им в качестве компенсации страну- рай

Елена Т

С визами никогда не ясно когда повезет. Можно подумать вы первый человек которому на 6 месяцев дали. В другой раз дадут на подольше.

Шухрат Собиров

Санкции - это когда не дали визу.

Горшков Александр

Имея энное количество шенгенов, в том числе и испанских, пару лет назад получили на полгода только. А друзья, у которых было на тот момент по одному-единственному шенгену - на год. Повторюсь - пару лет назад это было, до всяких событий.
Сейчас широко рекламируется, что Европа, мол, станет либеральнее в выдаче виз, и при наличии многих шенгенов будет давать долгосрочные визы.. . Но пока реальных историй об этом не слышала. Все, как обычно.

Евгений Сазонов

А вы что высокопоставленный чиновник, чтоб против вас санкции вводить? Визу дают на сколько посчитают нужным, на год и два вам никто не обязан давать.

Владислава

нам вообще давали всего на месяц (( тут не угадаешь..

Юля Бойко

Никакие это не санкции. Для испанцев это уже год как норма. За длинными визами люди давно ходят в другие консульства.

Иван Маркелов

так а что на год делать, если вы работаете вам некогда ездить, а за пол года можно поделить отпуск и вообще виза это большие деньги для страны