Den Koptsov

Как набрать мышечной массы на турнике? (15лет. 58кг. 169см)

Иногда могу подтянуться 14 чистых раз. А иногда 10 чистых и 4 ели-ели. От чего ето может зависить?
Так же посоветуйте как заниматься для наращивания мышечной массы. И увеличения количества подтягиваний.

Ан
Анастасия

Чтобы увеличить массу - подтягивания обычные не подойдут. У тебя будут мышцы становиться крепче и выносливее, но не больше. Нужны подтягивание с отягощением. Взял пояс, повесил блин и пошёл. Только такие тренировки лучше делать через день, чтобы мышцы восстанавливались. + питание, жри много белков и углеводов. Белков 2гр на 1кг тела, углеводов минимум 4гр на 1кг тела, и будет тебе масса

Ка
Катюшка

Никак. Ты как себе присед на турнике представляешь? В ногах почти 50% всей массы.

Tima Edelmann

приседы тяги жимы со штангой! какая масса на турнике? то фантастика!

Ирина))))))))))

НА ТУРНИКЕ ТАК: КУПИ РЮКЗАК И КИРПИЧЕЙ КЛАДИ СТОЛЬКО ЧТОБЫ МОГ 4-6 РАЗ ПОДТЯНУТЬСЯ!

Карина

Парень, просто начни есть 5-6 раз в день нормальную еду. И все! Этого тебе будет достаточно, нежели просто болтаться как сосиска на перекладине.