Flower

почему люди верят в перерождение и новою жизнь?

если новая жизнь озночает стирание памяти старой а как вследствии это будете уже не вы (стереть память человеку - все равно что убить его.. вы не помните ничего вывод это уже невы.. так почему даже если предположить что вторая жизнь дается они думают что это будут они?

Janna Carapencova

Личность человека гораздо больше, чем просто набор событий, приобретенных навыков, умений и черт характера сохраненный в памяти. Сущность, дух не меняется от стирания памяти. Душа это не характер.

Мария Ветрова

Я считаю. что в течение одной жизни практически невозможно очистить Душу до состояния. чтобы стать достойной Отца своего Небесного. Чтобы освободиться от эго и тщеславия и это при условии, что Душу постоянно контролирует негативная сила с помощью хитрейших уловок, искушений, расставляя свои сети, не давая Ей вырваться из тисков разума и материи, душе приходится набираться опыта из воплощения в воплощение, чтобы укрепляться в силе и духе.

Ве
Вероника

Якобы когда человек умирает, его душа пускается на небо. Там его встречает бог, и отправляет в рай. А оттуда уже, по очереди вселяют душу в новорожденного младенца. Или просто напросто делают ангелом это человека. Как то так

Юлия Юлия

Трудно сказать, потому, что другие верят в вечную загробную жизнь, третьи-в нирвану, четвёртые-в отсутствие жизни после смерти. Полный разброд в умах-верят во что способны верить.

Антон

Люди должны хоть во что-то верить, иначе их пребывание здесь становится БЕССМЫСЛЕННЫМ. )))

Владимир Птицын

Сущность в круговороте жизни и смерти
http://www.youtube.com/watch?v=puAAQRcXgjw

Галина Тихонова

Во-первых, это знание было в древности, когда люди не были так сильно оторваны от ощущения духовного мира, его выхолостило христианство и все возрастающий эгоизм, который отделяет человека от ощущения всей системы мироздания. Во-вторых, жизнь белкового тела от рождения до смерти бессмысленна и это замечает все больше людей. В-третьих, человек состоит не только из материального тела, но еще из более тонкой "материи", которая накапливает информацию, доступ к которой пока невозможен из-за недостаточно высокого развития, которое продолжается от жизни к жизни. В восточных учениях все это подробно описано. Это как в нашем мире младенец до определнного возраста не помнит, что было вчера, но то, чему он научился вчера, он с успехом применяет сегодня. Постепенно, по мере развития разума, у него появляется память. Кроме того, есть люди, которые помнят свои прошлые жизни, но эти знания невозможно передать другому, потому что человек живет чувствами, а разум только анализирет их - чего нет в ощущениях, того нет и в разуме. Человек находится в процессе эволюции и все ему откроется на новой ступени развития, к которой мы неумолимо приближаемся.