it
itavarov

что лучше для фото? ТВ или Монитор? какой тип матрицы подойдёт?

в магазине сказали, что пиксели на ТВ, выгорают быстрее от фотографии, если картинка неподвижна. а мониторы крепче в этом смысле.
+
хочу реально приближенное по колориту изображение

Танечка Макушина

S-IPS
А вот, что об этом думает ИНТЕРНЕТ : S-IPS матрицы фактически не оставляют шансов другим жидкокристаллическим технологиям – только они демонстрируют настолько приятные и мягкие цвета, очень естественные и близкие к качественным ЭЛТ-мониторам. Благодаря этому все без исключения ЖК-мониторы для профессиональной работы с цветом базируются именно на S-IPS матрицах – от сравнительно недорогих моделей до hi-end мониторов серий Eizo ColorEdge со встроенными средствами пользовательской аппаратной калибровки. С точки же зрения целей и задач мониторы на базе S-IPS матриц – единственный разумный выбор для любой сколь-нибудь серьезной работы с цветом.

Михаил Ивашкин

А сейчас все ТВ, по сути, те же мониторы, только с телеприёмником внутри.

Виктор

По любому монитор.

Сергей Русинов

ну так на ТВ размером примерно в 107 см фотки и видео к примеру интересней смотреть, чем в мониторчике сидя на стуле пялясь в него.