Юлия Маторина

Что делать срезали бонусы после увольнения???

Подскажите пожалуйста уволился с работы без отработки и у меня срезали бонусы. Дело было так: я позвонил директору компании и спросил можно ли уволиться без отработки, она ответила с этим вопросом к менеджеру по персоналу. Если она не возражает то да. Тут я узнаю что у меня срезали бонусы. Как мне вернуть бонусы? ? Надавить на директора? ? У них куча нарушений з/п раз в месяц черная и это только первое нарушение! P.S. Пишу с мыла жены!

Те кто отвечает пожалуйста обладайте хотя бы базовыми знаниями!! ! Я по закону уволился (Ир$C) при нарушение работадателем трудавова кодекса работаджателем я в парве не предупреждать за две недели!!

Ир
Ирина

При увольнении платится только та зарплата, которая указана в трудовом договоре, плюс компенсация за неиспользованный отпуск. Всё остальное (премии, бонусы... ) на усмотрение работодателя. Это его личное желание. Давить и требовать бесполезно. Тем более Вы сами нарушили трудовой кодекс.

Александр Михеев

бонусы неофициальные и платятся для стимулирования работника. Ты для них уже отработанный материал ( раз увольняешься) , так зачем им теперь с тобой церемониться. Сколько есть в офиц. договоре, столько и выплатят и все. Поумней надо было уходить - сначала получи все ( это оч. сложно) потом - беги.

Игорь Козлов

нет бонусов в трудовом договоре? о чём тогда спор, какие такие бонусы?

Анастасия Комарова

Базовые знания )))))
1. Зарплата чёрная - Вы тоже нарушаете закон! При увольнении Вам вообще положен минимум, который официальный!

2. Бонусы и премии это СТИМУЛИРОВАНИЕ, чтобы человек работал лучше. Зачем стимулировать того, кто увольняется?

3. Давите не давите. Вам ничего не выплатят. НЕ ОБЯЗАНЫ!

4. Вы можете пожаловаться, но этим бонусы не вернёте. Организацию поругают, а Вам скажут - "зарплата в конверте" - сами виноваты.

5. Скажите спасибо, что вообще что то заплатили.