МУ
Мария Урюпина

Зачем у женщин сиськи, есть же бутылочки с резиновой соской для грудных детей, молоко от коровы, козы, взял и накормил?

Ребёнок даже сам не поймёт какое молоко было, с груди матери или от коровы или от козы

Екатерина Семирова
Екатерина Семирова

Молоко матери нужно ребенку для роста, развития и иммунитета.

Александр Олейчук
Александр Олейчук

Первое, количество белка в грудном молоке значительно меньше, но белок такого качества, что он очень хорошо усваивается, он не вызывает аллергических реакций, если мама здорова, и может до 3-х месяцев в неизменном виде проходить через слизистую кишечника, не вызывая аллергических реакций и не требуя никаких ферментов для переваривания.

Что касается жира - жира в грудном молоке и в молоке животных одинаковое количество, но это абсолютно разный жир. Жир грудного молока способствует развитию нервной системы, развитию сетчатки глаза, развитию слизистой кишечника, и значительно улучшает иммунную систему ребенка.

Что касается углеводов - углеводов в женском молоке гораздо больше по сравнению с молоком коровы и других животных. Эти углеводы способствуют формированию нормальной флоры кишечника, дают очень большое количество энергии для развития ребенка, и не вызывают диспепсических проявлений со стороны желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, материнское молоко содержит очень много минералов в том соотношении, в котором нужно ребенку.

Что касается витаминов, то в коровьем молоке витаминов, конечно, гораздо больше, потому что корова ест больше растений, чем ест мама. Но эти витамины теряются при обработке, во-первых. А во-вторых, это витамины, которые нужны теленку, а не маленькому ребенку.

Что касается факторов иммунной защиты, ни одна биологическая жидкость организма не имеет столько факторов иммунной защиты, как женское грудное молоко. Там содержатся и клетки иммунной системы, и факторы неспецифической защиты, и готовые антитела. То есть, когда ребенок получает грудное молоко, он просто полностью защищен от нападения на его собственный организм.

Что касается психологических факторов - преимуществагрудного вскармливания: дети, вскармливаемые грудью, а не смесями, и тем более молоком других животных, вырастают спокойными, уравновешенными, у них выше коэффициент интеллектуального развития, они более социализированы.

Преимущества грудного молока не оценимы, НЕ ОЦЕНИМЫ! Грудное молоко предупреждает развитие таких заболеваний как сахарный диабет, атеросклероз, язвенная болезнь, психические расстройства. Это доказанные факты. В женском молоке, что касается атеросклероза, содержится большое количество холестерина, и взрослому человеку большое количество холестерина не нужно, а ребенку новорожденному и первого года жизни – нужно, потому что он защищает и сосуды, и нервные клетки, нервные волокна, и приводит к лучшему развитию ребенка. Маленькие дети нуждаются в большем количестве жира, в том числе и холестерина.

И все, что нужно ребенку, все есть в грудном молоке. Соотношение белков, жиров, углеводов в женском молоке 1:3:6, у коровы 1:2:4. Что нужно теленку? Теленку нужно вырасти, и потом давать много мяса и много молока. А человеку нужно вырасти и быть интеллектуальным существом. Поэтому естественно, что дети на грудном вскармливании, лучше развиваются, чем дети на искусственном питании. Это особенности грудного молока.

Настена Колесникова
Настена Колесникова

Ты дебил и вопрос у тебя дебильный

ВБ
Василий Будрик-Былинский

грудное молоко полезней)

ЕВ
Екатерина Виноградова

ну ты дебил, мне стыдно за тебя

Иг
Игорь

люди сформировались задолго до того, как приручили животных... возможно - не все.

IS
Inna Silantyeva

Это сейчас есть! А раньше? Когда сосок не было. Сразу бы от коровьего вымя поили бы???

СН
Серёга Новиков

Вообще, действительно, не велика разница. Очень не велика. Нормальный будет ребенок )))

ДЧ
Дмитрий Черненко

тогда почему бы тебе не переспать с мужчиной? . это тоже самое.
каза кормит козу, корова корову, женщина ребенка.

Alexey К*******

Видимо тебя кормили молоком кошек, раз у тебя такое мышление!!!! Только материнское молоко нужно!!!

MA
Maksim Andreev

Саша, ты сейчас в 4-м классе и тебе не понять что когда вырастишь тебе надо булет по ночам за что-нибудь держаться чтоб не упасть с койки.

Ми
Михаил

Не дури женщина и создана такой чтобы родить и вскормить, у меня доченька маленькая и она тебя точно бы пнула за такие дурацкие мысли

Похожие вопросы
Какое молоко полезнее, коровье или козье??
Куда деть резиновую женщину, если она под диван не влазит?))
Как перевести годовалого ребенка с козьего молока на коровье?
Может ли козье молоко быть причиной аллергической реакции у грудного ребенка?
Почему ребенок не пьет грудное молоко из бутылочки?
молоко. Полька коровьего молока детям? школьникам?
Какое молоко полезней: козье или коровье? А для диеты?
Что в сиськах такого? Они маленьким детям нужны для молока! А вы что дети? Что в них такого объясните?
можно ли хранить сцеженное молоко в морозилке в обычной бутылочке с соской?
Как можно было додуматься дёргать корову за соски, чтобы получать молоко?