Анастасия Однорог

Кто уже посадил зрение за компьютером?

Ba
Bad

,,,,+ разум

Le
Lena

не я) у меня отличное)) пока читаю мелкий шрифт на тюбиках и упаковках, значит все ок)

Вера Панакшина

В процессе-сажу!

Milena

я посадил

Дмитрий Клочков

Ну, я посадил. Лет 10 назад еще. Только вовремя принял меры. Нельзя бояться тетеньку в белом халате с ее страшными блестящими инструментами, которая называется жутким словом "Окулист", - и все будет ЗА-Е-БИСЬ. Есть проблемы? Сходи, да проверься. Вовремя сделаешь - вполне обойдешься без очков и без линз. Глазная гимнастика, надеюсь, тебя не пугает? Ну, вот тебе там всё скажут, и будешь дальше жить, как юный и счастливый человек. Спрашивай в личку, если еще есть вопросы по этому поводу.

Анастасия Шенц

Как таковые, телевизор и компьютер не влияют на зрение. Влияет постоянное напряжение глазных мышц. Если, например, вам некомфортно смотреть, вы вглядываетесь в текст, то зрение может ухудшиться.
А так, всё в генах. Если не заложено, то испортить надо постараться.

Для примера, я с 5-го класса за компом (сейчас мне 35), начинал ещё с ЗетИкс Спектрум, за обычным (лучевым) телевизором. Зрение до сих пор по +1 на глаз.

Супруга из деревни. Компа в глаза не видела, ТВ иногда. У неё зрение намного хуже. Очки не одевает только по эстетическим причинам.

Рыжая Пушистая

Когда садилось мое зрение, компьютер был диковинной штуковиной и чудом заморским.