Оля

Посадил зрение за компьютером но не сильно. начали расплываться мелкие детали в дали

можно ли откорректировать зрение на данный момент без очков и операции?

Екатерина

можно, сходите к окулисту. Капли пропишет

fa
faraw81

и снова вы сидите за ним. .
можно тренировать глаза, делать упражнения, есть витамины, пить витамины

ОК
Олег Курнаев

У меня такая же проблема. Врачи диагностировали близорукость слабой степени и пояснили, что очки постоянно носить не стоит, одевать только при необходимости (за рулем, например) . А линзы вообще лучше не брать, я запарился их одевать и снимать (это очень непросто).

Влад Жуков

Бросай комп, иди на турник, будешь работать полицейским, русских избивать

Роберт Роберто

Я близорукость восстановила 8 лет назад-гимнастикой (глаза вверх-вниз, влево-вправо, кругом! и тд.. поищите в нете "гимнастика для глаз"). Восстановила до 100%. На 7 лет хватило. В последний год опять подсело, опять буду восстанавливать гимнастикой. Витамины пила, но как-то не помогло. Так что -гимнастика!!!! И старайтесь, что бы освещение в комнате было ярче, чем монитор. именно из-за этого неравнозначного контраста - близорукость очень быстро развивается. И масштаб сделайте не 100%, а 125 или даже 150%. Пусть с прокруткой страницы, но зато со зрением!!!!