Олег Слуцкий

За компом посадила зрение! Что делать?

После сидения за компом болят глаза. И зрение ухудшилось. Можно это как-то исправить без врачей? Если я перестану засиживаться у компа, все нормализуется???

Анатолий Филиппов

Не факт, что это из-за компа. К врачу сходи

Нюрочка Меркулова

жри чернику вёдрами)

Женя Молькова

посадил, так посадил.. оно само собой не нормализуется, надо было раньше думать, и покупать очки для компьютера и делать упражнения на глаза!

Любовь

Нет. Чем дльше сидеть-тем больше ухудшиться. Если даже просто не сидеть за компьютером/не смотреть телевизор-зрение не восстановится. Если же зрение меньше -3 -срочно к окулисту и капайте для сужения сосудов лекарства. Если зрение от -3 и более- то необходимы очки (а то при прищуривании зрение ухудшается- напряжение на глаза больше идет) . Не запускайте все это, я уже так наплевательски отнесся до тех пор, что у меня зрения дошло до -7,5! Ужасно было, очки были большие, приходилось всегда носить. Сделал операцию, сбил до нуля. Ничего хорошего-привыкнуть не могу, в глазах часто режет. Так что не запускайте, немедленно к окулисту, пейте витамины, пусть пропишет лекарства для сужения каппиляров вокруг зрачков- снизит давления и поможет нормализовать зрение.

На
Наталья

Если вы уверены, что только из-за компьютера, то да, если перестанете сидеть за ним, зрение со временем улучшится.

Несколько раз случайно натыкался на рассказы по типу: "посадил зрение за компом до -2, потом все лето работал курьером, времени на компьютер не было совсем, и с удивлением обнаружил, что зрение пришло в норму". Так что вполне возможно.

Юрий Николаевич

Если не будешь сидеть за компом то да. В школе старайся сидеть на 1-3 парте, чтоб не напрягать зрение и постепенно оно восстановится.

Возбуждения Регулятор

к окулисту сходи и проверься... .
назначит лечение....

Дмитрий

Купить очки-тренажеры, черные с дырочками. Помогают частично восстановить зрение, советуют при работе с компьютером

Сергей Колотилов

Однажды я читала лёжа и случилось то что у Вас от компа.
Обратилась к врачу, он не беседуя со мной сказал не читайте лёжа.

Так что и у Вас всё пройдёт если не будете засиживаться.

Анастасия Титовец

может улучшиться, но лучше посетить врача и пропить какие витамины в помощь организму