Арнольд

Может ли учитель за большое количество

пропусков с наличием оценок (всего 6) и итоговым ср. арифметическим баллом 3,9 за четверть поставить 3? (Русский язык)

Ал
Алексей

Поставить оценку - это право учителя, которое ВЫ можете оспорить, подав апелляцию. В том случае, как у ВАС, не советую, т. к. программа не усвоена из-за пропусков, и вряд ли ВЫ сможете сдать переэкзаменовку, не выучив то, что пропустили. Не пропускайте занятий, и у ВАС будут хорошие отметки.