Вера Ахонина

Учителя, а правда что у вас есть план по оценкам? Должно быть определенное количество каждых...

Те. Даже если в классе все будут умниками, все равно должно быть определенное количество двоек и троек?

Денис Буланцев

чушь полная.
двойки и тройки при любом раскладе в массовой школе будут. если не давать списывать и не подсказывать.
таков закон природы- сколько -то наградила природа . сколько -то из отходов сляпала. сколько-то до плана выпуска сделала. это о природе.

Евгений

Нет, конечно. Чепуха какая! Чем выше у всех оценки, тем лучше учителю. Наоборот, за низкое качество знаний и, соответственно, невысокие оценки учителю очень сильно попадает.
Поэтому некоторые учителя предпочитают не напрягаться и ставят много незаслуженно высоких оценок. Наоборот делать - себе дороже.