Александр

может ли учитель снижать оценку если у тебя нет книги..?

Эннка Сианка

Может, так как это расценивается, с его стороны, как не выполнение школьных обязанностей и требований. Другой вопрос по какой причине нет книги?!

Ди
Диана

снижать оценку, только если ты писал на листочке так как забыл тетрадку а если нет учебника нет конечно не имеет что за бред?

Надежда Приходько

конечно может, особенно если он - автор книги и получает процент с продаж.

Дима Сашин

Он все может.

Та
Танюша

по какой причине нет книги

На
Наташенька

В школьных правилах указывается перечень принадлежностей, которые ученик должен иметь ( а правила ОБЯЗАН выполнять) каждый урок. Формально учитель прав, но если причина отсутствия книги уважительная, значит, ученик должен был предупредить об этом заранее, другое дело, если этот факт имеет постоянное место.