Александр Сидельников

будет россия вводить войска на украину? и чем это обернется для экономими РФ ?

Дмитрий Чубов

Я за ковровую бомбёжку без присутствия солдат

Вера Дунаева

Зачем они сами себя сьедят .

Вячеслав Павлов

Войска штука дорогая. Бюджетникам порежут зарплаты, на РЖД (в Рязани) уже и так берут раз в неделю отгул за свой счёт - сначала на олимпиаду, теперь на крым. Покупательная способность как падала, так и будет падать, ну и новые санкции. Можно сколько угодно говорить, что каждая новая санкция фигня, но есть синергия, и как они все вместе сработаю знают только те кто их вводит.

Константин Загаров

Мы своих мужиков не отпустим, Путин не пойдет на такие жертвы. В Одессе сегодня показывали, как один несет на себе раненого, остальные мужики стоят руки в карманах, вот они пусть и защищают . Милиция не помогла людям, которые горели и просили о помощи, боялись, что их уволят, стояли рядом не реагировали. Наши бы в такой ситуации за работ не держались, а спасали.

Юлия Бурмоличенко

Пока скажем так рано их вводить.. . Вы митинги "пророссийкие" видели в Донецке, Луганске, Харькове...? Ну у нас бы такие разогнали и не заметили, просто неопытность тамошних ментов это не позволяет сделать, как не позволяла это сделать на Майдане (посмотрите видео с нашей Болотной там ведь народу было куда больше) . Бойцы "Донецкой республики" многие из которых вооруженны пулеметами времен Буденого тоже вызывают мягко говоря улыбку и не как не могут гарантировать того что российскую армию встретят с букетами цветов.

Думаю цель сейчас дестабилизировать ситуацию на Юго-Востоке настолько, что бы на эти митинги выходило не 2-3 тысячи человек, а тысяч по 50-100... Но и этого будет мало, нужны как это не кощунственно, - жертвы. Нужны реальные боевые столкновения. Вот тогда Россия матушка.. . ан нет не Россия матушка, Владимир наш Путин почешет лысину и думаю введет войска!

Кому это больше всего выгодно и под какую дудку сейчас развивается сценарий на Украине, США или России? Вопрос открытый!

При полномасштабной войне мы получим железный занавес, и временный крах экономики, что позволит США наладить поставки своего дорогого газа, нефти в Европу, также США как член НАТО будет настаивать на перевооружение других членов этого военного союза. Надо же защищаться от Русского медведя! А кто технику им будет продавать? Правильно все тоже США. Но потянет ли Евросоюз такие затраты? Ведь кроме всего прочего Европа, да и США потеряет огромный рынок сбыта своей продукции.

С другой стороны если мы вспомним наше прошлое, железный занавес для нас вполне может обернуться поднятием собственного производства, и потребления своих товаров прежде всего внутри страны, а также налаживание активной торговли со странами которые всегда поддерживали и СССР и Россию. Благо страна у нас богатая на ресурсы а с присоединением Юго-востока и Приднестровья станет еще богаче. По поводу технологий, опыт показывает, что все можно украсть и скопировать, если смогли китайцы, почему мы не сможем? Тем более что СССР так уже делала. Путин как человек прошлой эпохи вполне может нас в эту авантюру втянуть!

Вопрос только в том, готов ли среднестатистический "россиянин" развращенный западным образом жизни начать отдыхать в Сочях и ездить на Калине?

Ася Калимуллина

Хуже наверное не будет. Вводить войска скорее всего будут. Могут конечно и вторую Сирию сделать из Украины. Но пока что все идет к войне с Украиной и последующем развязывании войны во всем мире.

Аленка Лысенко

Русская армия всегда приходит, чтобы наказать нацистов. И неважно, как она при этом называется - например - Объединенная армия Юго-Востока. А уж откуда у нее вдруг появится бронетехника, РСЗО и авиация - Бог весть. Всегда откуда то появлялась - в Абзхазии, в Приднестровье))

Мария Соловьева

На Украине американцы пытаются
реализовать тот же сценарий, который сами прошли во времена своего участия во
внутреннем конфликте внутри Вьетнама. Тогда американцы включились в гражданскую
войну и понесли огромные потери – как военные, так и моральные. Это отбросило США
далеко назад в плане позиционирования себя как демократической державы.

То же самое американцы пытаются реализовать и в
отношении России: втянуть ее в гражданскую внутреннюю усобицу на территории
бывшей Украины. Вместе с тем это не значит, что Россия вообще не должна
вмешиваться в происходящее и лишь пассивно наблюдать, как при содействии
американских инструкторов и агентов ЦРУ хунта расправляется с населением
Юго-Востока военными средствами.

Поэтому Россия должна, безусловно, принимать
участие в происходящем, но не прямым военным образом, а на уровне реализации
сетевых технологий, посредством гуманитарного воздействия, экономического
участия, консультационного в области ведения боевых действий и позиционных боев
в условиях города, а также средствами поддержки, в том числе техническими,
военными, медицинскими и так далее.