Евгений Топлинов

Может ли быть такое, что у ребенка 1 группа крови, у мамы 4 а у папы 1? Спасибо .

Наташа Мишкина

Нет, не может.
При группе крови родителей 1 и 4 могут быть у детей 2 и 3 группы крови, больше никакие. АВ (IV) и 0(I)альфа, бетта, у них цепляются комбинации А (II)ветта и В (III)альфа.
Идите переопределите группу крови, у кого-то ошибка, их очень много делают лаборанты. Лично и меня не обошла их ошибка, в 4 годика мне определили 1-, а в 20 лет я узнала, что у меня 1+, еще и штамп поставили в свидетельство о рождении.

Александр Савинов

От мамы с 4 группой крови и папы с 1 группой крови могут родиться дети только со 2 или 3 группой - другого не дано. Объясняется это довольно легко:
4 группа крови мамы - это антигены АВ, первая группа крови папы - это антигены ОО, ребёнок наследует от каждого родителя по одному антигену, получаем варианты: АО (2 группа) или ВО (3 группа) . Ни 1 группы, ни 4 быть не может.

Варвара Серикова

Нет. У женщины с 4 группой крови не может быть ребенка с 1й, независимо от группы крови отца. Кому-то неверно определили группу

Пащенко Наталия

Нет, такого быть не может. У меня 4 группа, у мужа 1 - наши дети 2 группы. Еще возможна третья, но никак не первая и не четвертая.
Учите биологию.

Екатерина Мясникова

ребенок наследует группу крови одного из родителей, в данном случае папы

Маргарита Зозуля

Нет так не может быть. мама, папа 4, 1. то может быть 2,3. но ни как не 1 и не 4.

Эльдар Гаджиев

Всякое бывает. У моих знакомых и у мамы, и у папы резус положительный, а ребёнок родился с отрицательным резусом. Свекровь своим сомневающимся вопросом (хотя ребёнок взял очень много их семейных признаков) чуть не разрушила отношения с невесткой. Зато тёща поискала в Инете и нашла - оказывается, такое происходит, но при определенных группах крови, что в данном случае и произошло. Возьмите и поищите сами, чтобы уж не сомневаться) ) Удачи!

Авдонин Дмитрий

да. с папой совпало. у нас наоборот. я и дети - первая, папа один в гордом одиночестве с 3-й))

Анна Берне

Не тот папа?

Алла Немировская

MaxBoy Ученик (111)
1 минуту назад

Не тот папа? Нет не та мама. Есть исключение, но встречается у индусов, когда все группы крови опредеяемые стандартными сыворотками показывают первую группу. Это свзано с генетически обусловленной аномалией некоторых белков. Если память не подводит, то называется Калькутский синдром (название синдрома могла соврать)